Развлечения Ряжение и народные игры в снегу: в начале марта в Хохловке пройдет Масленая неделя

Ряжение и народные игры в снегу: в начале марта в Хохловке пройдет Масленая неделя

Каждый день здесь запланирована новая развлекательная программа

Так прошла Масленица в Хохловке в прошлом году

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» готовится к Масленице. Стали известны даты празднования и программа мероприятий.

В этом году масленичные гулянья в Хохловке пройдут с 4 по 8 марта. Организаторы обещают программу из традиционных развлечений: ряжение, народные игры в снегу, катание с горок, гостевание и, конечно, поедание блинов.

Каждый день — новая развлекательная программа по полтора часа, с 12:00 до 13:30 и с 15:00 до 16:30.

— Гости разучат масленичные песни и кричалки на встречу, обход дворов и прощание, — сообщают сотрудники музея. — Программы построены на этнографических материалах, собранных в разных районах Пермского края. Будут использоваться и некоторые обрядовые элементы, бытовавшие в других областях России.

Дети до пяти лет смогут проводить зиму бесплатно. 150 рублей стоит билет для детей от пяти до 18 лет, 250 рублей — для студентов, инвалидов и пенсионеров, 300 рублей — для всех остальных.

Организаторы просят предварительно записываться по телефону 8(342)274-77-37 или с помощью почты aem-xoxlovka@yandex.ru.

Весну 2018 года в Перми встретили забегом «В гору за блинами», катанием на лошадях и собаках, а некоторые пермяки — сожжением чучела Григория Родченкова — экс-главы Московской антидопинговой лаборатории.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем