Семья В Перми «Территория семьи» запустила анонимный чат-бот для склонных к абьюзу мужчин и женщин

В Перми «Территория семьи» запустила анонимный чат-бот для склонных к абьюзу мужчин и женщин

Через него можно записаться на консультацию

В прошлом году «Территория семьи» стала работать с людьми, которые замечают в своем поведении деструктивные действия

Пермская благотворительная организация «Территория семьи», которая помогает детям и родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, объявила о создании чат-бота для людей, склонных к домашнему насилию.

С 2021 года в «Территории семьи» работают с мужчинами и женщинами, которые заметили в своем поведении деструктивные действия, мешающие выстроить взаимопонимание в семье, приводят к ссорам или другим более серьезным последствиям.

— Обращений за всё время реализации услуги было мало, и мы решили, что нам нужно создать «безопасную точку входа», которая гарантирует анонимность, — рассказали в благотворительной организации. — За помощью мы обратились к «Теплице социальных технологий» (независимому просветительскому и развивающему проекту, миссия которого — усилить российское гражданское общество с помощью информационных технологий. — Прим. ред.). IT-волонтеры придумали, на наш взгляд, гениальное решение: сайт с подробной информацией об услуге и чат-бот, через который человек, испытывающий потребность в консультации, сможет анонимно записаться.

Для записи на консультацию нужно перейти по ссылке, нажать на кнопку «записаться на консультацию», сайт автоматически переведет вас в Telegram. Затем нужно будет выбрать доступное предложенное время. В «Территории семьи» говорят, что сейчас есть полное расписание на ноябрь.

Ранее издание «Такие дела» выпустило документальный фильм о пермской правозащитнице Анне Каргапольцевой. Она открыла в Перми ребцентр для женщин, осужденных за убийство абьюзеров. Мы публиковали историю одной из женщин, которая после освобождения из колонии поселилась в центре помощи.

Также мы рассказывали, что пермский центр «Территория передышки» начал сбор вещей для бездомных в холодное время. Еще мы публиковали обзор благотворительных инициатив, к которым вы можете присоединиться, чтобы помочь людям.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем