RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город АНО «Пермь-36» могут признать иностранным агентом

АНО «Пермь-36» могут признать иностранным агентом

Управление минюста по Пермскому краю проводит проверку деятельности АНО «Пермь-36». У организации ищут признаки статуса иностранного агента.

Уведомление о начале проверки уже вручено директору АНО «Пермь-36» Татьяне Курсиной, сообщает «Коммерсант-Прикамье». В АНО «Пермь-36» сообщили, что проверка началась по заявлению «неких граждан». В краевом минюсте оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Напомним, двадцать лет АНО «Пермь-36» реставрировала, ремонтировала, восстанавливала здание за зданием, постройку за постройкой бывшего лагеря «Пермь-36». И сохранила все объекты, которые застала в начале 1990-х гг. А это до 20 построек общей площадью около 5 тысяч квадратных метров и несколько километров дощатых заборов и других охранных систем. Волонтеры расчистили заросшую сплошным ивняком и заболоченную площадку – более 100 тысяч квадратных метров – под Мемориал ГУЛАГа.

Уникальный памятник истории – бывший лагерь «Пермь-36», включенный в 2004 году экспертами ЮНЕСКО и ICOMOS в список World Monuments Watch «100 памятников, находящихся под угрозой», – сохранен. И большая часть угроз снята. Естественная гибель в ближайшие годы этому памятнику не угрожает, уверены в АНО «Пермь-36».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем