Город Депутаты Заксобрания отказались экономить за счет зоопарка

Депутаты Заксобрания отказались экономить за счет зоопарка

Краевой парламент вновь рассмотрел вопрос строительства зоопарка в Перми. Предложение исключить этот объект и сэкономить на нем для краевого бюджета более миллиарда рублей большинство депутатов Заксобрания отклонили.

Депутат Илья Шулькин выступил с инициативой исключить объект «Зоопарк в городе Перми» из краевого перечня объектов капитального строительства на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов и таким образом сократить расходы регионального бюджета более чем на миллиард рублей. Инициатора спросили, не выступает ли он против строительства зоопарка в Перми в принципе. Парламентарий рассказал, что о вопрос нового зоопарка обсуждается с 2002 года, и уже тогда была сформирована позиция, что строительство в Черняевском лесу противоречит действующему законодательству, поэтому рассматривались участки земли в Камской долине, микрорайоне Юбилейный и по улице Братская. В итоге выбрали участок по улице Братская, 100, а на его выкуп были потрачены бюджетные средства.

«Сейчас целесообразно было бы расходы, которые не будут освоены сократить. Считаю, что я протянул руку помощи правительству. Да, я хочу, чтобы в Перми был построен зоопарк. Желательно в 2015 году, а еще лучше – в 2012-ом или в 2010-ом, потому что водить детей некуда», – добавил Илья Шулькин.

Коллегу поддержала Дарья Эйсфельд, которая отметила, что в данном случае речь идет о миллиарде рублей, а планируется в целях экономии, в частности, сократить расходы по обязательствам перед ветеранами на 90 млн рублей в год.

«Площадку по улице Братской выбрали неслучайно, и не вижу причин менять решение администрации Перми. Это не наша компетенция – менять адреса. Нет такой компетенции и у губернатора. Надо строить на Братской и заканчивать эту тему», – отрезал член фракции КПРФ Вадим Чебыкин.

В итоге предложение Ильи Шулькина поддержали только 18 депутатов, один воздержался, 24 проголосовали против. Не было принято положительное решение и по сокращению расходов бюджета, заложенных на строительство зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем