Город Пермский зоопарк мог бы поделиться животными с Тбилиси

Пермский зоопарк мог бы поделиться животными с Тбилиси

Сотрудники пермского зоопарка выразили глубокое соболезнование коллегам из Тбилиси и высказали готовность помочь.

Масштабное наводнение в Тбилиси унесло жизни 15 человек и разрушило местный городской зоопарк. Имеются потери и среди животных. Медведи, волки, тигры и львы сбежали, некоторых из них удалось загнать обратно в зоопарк. Однако часть из них все-таки была убита в городе. На восстановление зоопарка уйдут не дни или недели – сейчас владельцам необходимо решить дальнейшую судьбу зверинца, считает ученый секретарь пермского зоопарка Елена Бурдина.

«На данный момент мы помочь нашим коллегам из Тбилиси не можем ничем, – заявила Татьяна Бурдина. – У нас, слава богу, нет опыта затопления, так что сотрудниками и опытом мы поделится не можем. Не можем послать препараты для иммобилизации (препараты для усыпления животных без летального исхода. – Прим. автора) – в России их и так нет. Также мы не можем принять их животных к себе – вы и так знаете, в каком положении находится зоопарк. Когда он решит свои проблемы по восстановлению – они еще сами не знают, будут ли они его восстанавливать или стоить в другом месте и по нашему опыту можно сказать, на сколько это может растянутся».

Елена Бурдина заметила, что пермский зоопарк мог бы послать в Тбилиси животных, но пока неизвестно, какие представители местной фауны ему понадобятся. «Каких именно – сказать не можем уже хотя бы потому, что нет пока анализа того, что именно мы им можем дать», – заявила Елена Бурдина.

Напомним, затопление столицы Грузии Тбилиси произошло в ночь на 14 июня. Был причинен ущерб местной инфраструктуре и число человеческих жертв достигло 15 человек.

Фото: Фото с сайта Пермского зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем