Город Юрий Чечеткин может стать депутатом земского собрания

Юрий Чечеткин может стать депутатом земского собрания

Мэр Краснокамска Юрий Чечеткин, который в ближайшие дни может лишиться должности по воле губернатора, решил баллотироваться в депутаты.

Глава города уведомил ТИК Краснокамского района о своем выдвижении на выборы депутатов земского собрания. Его соперниками по округу №7 станут действующий депутат, пенсионер и старшая акушерка.

«Я вообще-то не собирался заниматься политикой, но коли принимаются серьезные решения в отношении меня без обсуждения с жителями города, мне придется отстаивать их интересы, продолжать сохранять влияние на территории, город мне небезразличен», – прокомментировал газете «Коммерсант» свое решение Юрий Чечеткин.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Виктор Басаргин инициировал отставку мэра Краснокамска и внес соответствующее предложение в местную думу. Мэру вменяется длительное неисполнение служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий, задержки с утверждением бюджета города, низкое исполнение плана по доходам, непредоставление жилья малоимущим и земли многодетным и другое. Сам Юрий Чечеткин выразил несогласие с позицией главы региона. Вопрос отставки мэра будет рассмотрен на внеочередном заседании гордумы Краснокамска 29 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем