25 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
23 мар 2016 в 17:02

кому нужны это пылесборники?? Для чего эти народные промыслы???Хочется тебе повырезать, да по-шить.. Так шей и вырезай, для себя..

Марина
23 мар 2016 в 17:39

не согласна с предыдущим коментом... только продавцы да юристы нужны типо нашей стране...не хочешь пылесборники делать иди в виват работать

Гость
23 мар 2016 в 18:19

Хороший колледж, знаю многих кто учился в нем, сейчас занимаются своим делом, делают фигуры из дерева, камней, любых размеров, причём очень хорошие деньги берут за свою работу. Все навыки и умения получили в этом колледже и благодарны ему.

Гость
23 мар 2016 в 19:11

Закрыть, легко, как восстановить потом? Сейчас один колледж, потом другой, так можно вообще без образования страну оставить.

Гость
23 мар 2016 в 19:19

Конечно же, колледж надо сохранить!

Гость
24 мар 2016 в 08:39

Уберите вывеску "колледж", повесьте "училище". Зачем нам эти нерусские названия, которые только несчастья приносят?

Гость
24 мар 2016 в 09:11

Коллеги, надо вернуть колледж в Пермский край и сохранить его! Уникальные программы, преподаватели, изделия студентов! Идите к депутатам!

Анна
24 мар 2016 в 10:27

Это учебное заведение отлично жило без Строгановки. Конечно, были тяжелые времена, но его даже во время ВОВ не закрывали! И в лихие 90-е училище выстояло. Но стоило стать филиалом - бах, и стал КГХПК "балластом".
Считаю, что ни в коем случае нельзя закрывать это чудесное заведение. Простому обывателю это, конечно же, без разницы - все начинают прикидывать, сколько денег высвободится из бюджета в случае закрытия и что здания училища и общежития можно будет использовать под что-то другое. Но вы не знаете, как благодарны училищу его выпускники, и понятия не имеете о том, какая там творческая и добрая атмосфера, и не представляете, как важно помнить свои традиции. А народные промыслы - это наше, родное, из глубины веков! Это - душа русского народа.
Вы - русские? Я - да!