перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Сердце Перми будет биться в логу Егошихи

28 марта 2016, 11:52
Друзья! Жители Перми и Пермского края! Ответьте, пожалуйста, на один вопрос: вам не надоело брюзжать и ворчать, что ничего в Перми не реализовывается, что всё бесполезно, что опять очередной распил и лохотрон? Ответьте себе... А если вам надоело, давайте вместе сделаем не просто "хоть что-то", а конкретное большое дело, за которое вам не будет стыдно перед своими детьми! 2023 год когда наступит 300-летний юбилей нашего с вами города, не за горами, всего каких-то 7 лет! Мы можем это сделать ВМЕСТЕ! Не стоит тратить время на нытьё и брюзжание, на бесполезные никому не интересные и даже не смешные комментарии о том, что опять всё украдут. Вы можете сами участвовать в процессе и контроле над проектом. Если вам есть что предложить, если у вас есть конструктивные предложения, если у вас есть вопросы о проекте, обращайтесь (Луговой Игорь Васильевич)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2016, 12:52
Можно сделать так же, как делают в В КОНТАКТЕ в группах по помощи животным, нуждающимся, для больных, где каждый кто перечислил деньги имеет возможность посмотреть как они были израсходованы. А сторона собирающая финансы и реализующая какой-либо проект представляет все чеки, отчеты и фото в открытом доступе. Если будет так, то думаю проект будет полностью открытым и доступным для контроля со стороны граждан Перми. Даже в том случае, если это будут только гос. деньги контроль со стороны общественникох будет очень важен.
28 марта 2016, 13:24
Гость
28 марта 2016, 12:52
Можно сделать так же, как делают в В КОНТАКТЕ в группах по помощи животным, нуждающимся, для больных, где каждый кто перечислил деньги имеет возможность посмотреть как они были израсходованы. А сторона собирающая финансы и реализующая какой-либо проект представляет все чеки, отчеты и фото в открытом доступе. Если будет так, то думаю проект будет полностью открытым и доступным для контроля со стороны граждан Перми. Даже в том случае, если это будут только гос. деньги контроль со стороны общественникох будет очень важен.
Первое конкретное предложение. Спасибо! Благотворительный фонд является только одним из инструментов реализации проекта. Контроль и открытость - это основной принцип фонда "Первогород". Предусмотрена многоступенчатая перекрёстная система контроля за поступлениями и расходованием средств. Взнос каждого открыто показывается на сайте, использование средств фонда и вся деятельность фонда находится под контролем Попечительского совета фонда, в который в настоящее время входит 12 очень известных людей в Перми. Каждый может не только в открытом доступе увидеть средства, поступившие на счёт фонда, когда и от кого, но и сам при желании обратиться в фонд за информацией об использовании средств фонда и со своими предложениями. Главное, что все средства направляются только на реализацию проекта "Первогород".
Гость
28 марта 2016, 15:05
а не надо было говорить о бюджетных средствах, люди не виноваты, что у них уже выработался рефлекс на распил. лично я не дам ни копейки, надоело ковыряние в прошлом и переписывание истории, мне интересно будущее.
Гость
26 марта 2016, 09:09
Да что же вы все за нытики такие? Все хорошие начинания непременно в грязь втоптать надо! Не надоело жить в городе, в котором сходить некуда, одни серые коробки? Или вам кроме своего желудка и мягкого места ничего не интересно?
Гость
27 марта 2016, 22:58
Если у вас есть желание сходить на завод, то пока еще не все распродано-разворовано, успевайте. Ностальгировать по медному заводику можете по фото. Впрочем скорее всего у вас есть желание поучаствовать в распиле. И запомните, все хорошие начинания в этом городе заканчиваются недоумением граждан со словами - Ну как же так.. и это проср.ли.
Гость
28 марта 2016, 12:46
Да не обращайте внимание, это пишут дети, подростки или как говорили раньше ПЕТЕУШНИКИ! Т.е. типа товарищей недалёкого ума. У них есть недорогой айфон и пр. вот и радуются возможностью погадить в инете.
Гость
28 марта 2016, 15:55
Гость
27 марта 2016, 22:58
Если у вас есть желание сходить на завод, то пока еще не все распродано-разворовано, успевайте. Ностальгировать по медному заводику можете по фото. Впрочем скорее всего у вас есть желание поучаствовать в распиле. И запомните, все хорошие начинания в этом городе заканчиваются недоумением граждан со словами - Ну как же так.. и это проср.ли.
О чем и говорю кроме своего мягкого места Вас ничего не интересует. Если лично Вам интересны только скидки в МакДональдсе - скатертью дорога, кушайте на здоровье. Если лично Вам не интересна история развития города, а в музеи Вы ходите только "полюбоваться" (сфотографироваться в неприличной позе), то это абсолютно не значит, что множество других людей идут в музей, в галерею с целью просвещения, личностного обогащения. В общем приятного аппетита, а потом, как Вы выразились, удачно проср.ться!
Гость
26 марта 2016, 10:57
Разгуляй давным давно надо было расселить! Там в ужасных условиях, в аварийных домах без удобств до сих пор живут люди. Домам ещё во времена СССР было более 100 лет.
Гость
26 марта 2016, 12:21
В Англии, например, домам по 200-300 и более лет. Умеют и историю беречь и строить, не в пример СССР.
Гость
28 марта 2016, 11:00
"Домам ещё во времена ссср было более 100 лет" и они стоят а те что были построены в ЧиЧиЧиПи уже рушатся
Гость
28 марта 2016, 15:31
Гость
28 марта 2016, 11:00
"Домам ещё во времена ссср было более 100 лет" и они стоят а те что были построены в ЧиЧиЧиПи уже рушатся
При царе строил сам собственник на века, чтобы и потомкам хватило, в ссср строилось временное жилье, чтобы заселить как можно больше людей, в дальнейшем это жилье предполагалось снести и построить более качественное. Т.е. разный подход был к строительству, это понятно? да, и посмотрите, как строят сейчас, нравится? сколько эти дома простоят? хвала реформам!
Гость
27 марта 2016, 08:05
Все вопросы и предложения вы можете задать на сайте НО "Благотворительный фонд "Первогород"
27 марта 2016, 16:25
"По словам Игоря Лугового, приблизительная цена вопроса – 500 млн рублей. На сегодняшний день благотворительный фонд собрал 104 тысячи рублей. Есть надежда на федеральные средства." Не СМЕШНО!
Гость
28 марта 2016, 10:37
зашел на сайт, по всему видно, что это обычный лохотрон. но дураков у нас хватает, на хлеб с маслом организаторам хватит
Гость
28 марта 2016, 10:59
35 миллиардов на видео-войну вот что Не СМЕШНО!
28 марта 2016, 23:53
За 7 лет,народ станет только злее,циничнее и самолюбивее! Какая власть,такие мы. Приспосабливаемся.
Гость
29 марта 2016, 11:02
Создавали все, хоть и в сталинском рабстве, люди, рожденные при царе. Разрушали - люди, рожденные при Хрущеве и Брежневе.
26 марта 2016, 17:14
нужно всех организаторов сделать невыездными до открытия затеянного, а то у нас любят деньги выпросить, сделать проект и удрать за бугор с деньгами. а так идея хорошая.
Гость
27 марта 2016, 21:58
Отличное предложение!
Гость
27 марта 2016, 22:59
Лучше сразу в тюрьму, до завершения проекта.
Гость
25 марта 2016, 20:26
*Эффективные менеджеры* получили лучшее в мире советское образование, тогда строили коммунизм и никто не научил строить капитализм. Да и мозгов нет созидать, а только грабить, на основании *революционных* представлений о справедливости. То есть отнять, убить и пропить. Это больше о властных чиновниках. А реформаторам типа Чубайса созидать в России?
Гость
25 марта 2016, 20:28
Вот стоит ли заниматься такой ерундой? Ещё раз пустая трата денег?.. пусть свои личные вкладывают в это шоу... Лучше хоть что-нибудь в городе к юбилею в порядок привести.
Гость
25 марта 2016, 17:14
за чей счёт будет реализован проект? бюджет не трогать!! пермякам нужны дороги и жильё
Гость
26 марта 2016, 12:30
Жилья хоть ж ешь: иди , покупай - дешевле всё равно не будет.
Гость
26 марта 2016, 13:13
хватит вопить, неужели не понятно, что это просто распил. никто ничего не будет строить
Гость
28 марта 2016, 12:47
Строить о может и будут, но деньги дернут точно. Неизвестно только по какому принципу будут делить. По братски или по честному.
Гость
28 марта 2016, 08:06
Расселите лачуги в Разгуляе!!! И побыстрее!
Гость
28 марта 2016, 10:58
уже весь Разгуляй "случайно" по ночам перегорел ничего уже не осталось
Гость
28 марта 2016, 11:02
плавить мет или варить медь?
Гость
28 марта 2016, 16:12
Новый пермский Арбат 2?
Гость
28 марта 2016, 10:57
а стоянку первобытных людей воссоздадите?
Гость
25 марта 2016, 17:19
даёшь пермские НЬЮ-ВАСЮКИ !!!!