Город Пермский журналист обвинил активиста ЛДПР в угрозах убийством

Пермский журналист обвинил активиста ЛДПР в угрозах убийством

Сотрудник «ФедералПресс» Михаил Майоров написал заявление в полицию на активиста партии ЛДПР Александра Григоренко. Журналист убеждает, что Григоренко угрожал ему убийством и мешал выполнять рабочие обязанности.

Угрозы были высказаны в ходе личной переписки в соцсети Facebook. По словам Майорова, активист угрожал причинением тяжкого вреда здоровью журналиста и уничтожением. «Завтра подаю жалобу на СМИ в Роскомнадзор. Если после этого не удалят "интервью", которое я не давал, то будет иск в суд. Мои требования сделать это в добровольном порядке не выполнены. Ребята решили затянуть меня в скандал. Мы его развернем в свою пользу, потому что я прав, а Майоров – нет. Жалобу завтра выложу», – заявил на страничке в FB партийный активист.

«Все началось с того, что Григоренко возмутился, что на "ФедералПресс" появился его комментарий о том, что заказчики интернет-войны на просторах пермского фейсбука недовольны активностью так называемых ботов (фейковых аккаунтов), – говорится в сообщении РИА. – Некоторые медиаэксперты полагают, что за одну из воюющих сторон выступает Григоренко, поэтому ему и была адресована просьба подтвердить или опровергнуть эту информацию. В беседе с обозревателем "ФедералПресс" Михаилом Майоровым Григоренко ответил: "Это не так! Все идет нормально!" На следующий день элдэпээровец выступил с "официальным заявлением" о том, что он не давал "официального комментария"».

Издание сообщает, что член ЛДПР в личной переписке оскорбил журналиста и даже высказал ему угрозу убийством. Редакция «ФедералПресс» просит начальника главного управления МВД по Пермскому краю Виктора Васильевича Кошелева обратить особое внимание на угрозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем