Город Пермяки выйдут на пикет против строительства мечети

Пермяки выйдут на пикет против строительства мечети

Пикет возле здания мэрии состоится в 7 сентября. Пермяки выйдут на улицу в знак протеста – они против строительства мечети возле Центрального рынка. Ожидается, что в пикете примут участие порядка 50 человек.

Пикет организуют жители улиц, прилегающих к месту предполагаемого строительства по адресу: Крылова, 36в. Пикет начнется в 18:30 на углу улиц Сибирская и Ленина. Акция получила согласование властей. Во время пикетирования будет проводиться сбор подписей против возведения мечети, организаторы приглашают неравнодушных пермяков подойти и расписаться, сообщает ИА «Перископ».

Напомним, жители микрорайона, в котором планируется возведение мечети, не один месяц выражают недовольство такой инициативой. Вместо учреждения религиозного культа пермяки предлагают построить сквер.

В начале года эскизный проект мечети у Центрального рынка обсудили пермские мусульмане и чиновники.

«Предоставление земельного участка площадью 928 кв. м по адресу ул. Крылова, 36в для строительства и эксплуатации мечети предварительно согласовано», – написал в январе в своем блоге заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Уткин.

Фото: Эскиз мечети из блога Юрия Уткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем