Город Более 30 подростков в пригородах Перми оштрафовано за езду без прав

Более 30 подростков в пригородах Перми оштрафовано за езду без прав

За восемь месяцев в Пермском районе было задержано более 30 несовершеннолетних водителей транспортных средств. Оказалось, что родители сами сажают детей за руль.

Только с января по август 2016 года более 30 несовершеннолетних любителей сесть за руль было выявлено в пригородах Перми. При этом на последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации Пермского района отметили, что многие родители не знают о новых Правилах дорожного движения при управлении мопедами, скутерами, квадроциклами и автомобилями. Люди считают, что водительские права детям не нужны, и сами сажают их за руль. Об этом сообщает «Досье 02. Прикамье».

В 20 случаях подросткам уже исполнилось 16 лет, поэтому сотрудники ГИБДД выписали им штрафы. В остальных 14 случаях за детей административное наказание должны нести родители. Сейчас размер штрафа за управление транспортным средством без водительских прав составляет от 5000 до 15 000 рублей, а если водитель находится еще и в состоянии алкогольного опьянения, – до 30 000 рублей.

И это только в случае, если по пути с юным водителем ничего не произошло. Например, недавно суд приговорил пермского подростка к трем годам колонии за угон машины у родителей, пьяную езду, ДТП и побои сотруднику ДПС.

Фото: Фото Александра Файрузова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем