Город УК в Свердловском районе Перми наказаны за сосульки на крыше

УК в Свердловском районе Перми наказаны за сосульки на крыше

С начала года в Свердловском районе Перми проверено две сотни дворов. Сотрудники администрации выписали управляющим компаниям 17 протоколов за снег и сосульки на крышах.

В январе в адрес управляющих организаций направлено 21 требование об устранении нарушений и составлено 17 административных протоколов. Все они в ближайшее время поступят на рассмотрение административной комиссии, которая выносит решение о штрафных санкциях, сообщают в городской администрации.

Составлены протоколы за снег, наледь и сосульки на крышах в отношении УК «Моторостроитель». За содержание домов по улице Куйбышева, 101, 103, улице Коминтерна, 28, 30, улице Клары Цеткин, 19, 25, 27, улице Солдатова, 42/1 и улице Уфимская, 10. Также привлечены к ответу компании ООО «УралМонтажСтрой», нарушения были выявлены по улице Сергинская, 22, 22а, 27, и УК «Квадрат строй сервис» за нарушения по улице Сибирская, 61. Управляющие компании уже приступили к устранению замечаний.

Горожане могут обращаться в отделы ЖКХ и благоустройства с жалобами на неубранный снег или сосульки. Чиновники еженедельно проводят рейды, в том числе по обращениям горожан.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем