Город Пермячка написала сценарий для сериала на ТВ-3

Пермячка написала сценарий для сериала на ТВ-3

Сюжет сериала построен на сложностях во взаимоотношениях «отцов и детей».

Любовь Мульменко окончила филологический факультет Пермского государственного университета по специальности «журналистика»

На телеканале ТВ-3 набирает популярность ток-шоу «Быть или не быть». Суть проекта состоит в том, что зрители, посмотрев пилотную серию, сами решают дальнейшую судьбу сериала. На ТВ-3 уже показали одну серию сериала «Детки», сценарий для которого написала пермячка Любовь Мульменко. В фильме играют Евгений Цыганов, Яна Троянова, Петр Скворцов. Сюжет строится вокруг проблемы «отцов и детей», сорокалетний Игорь – владелец стрип-клуба «Cabaret», пытается наладить отношения со своим сыном-подростком Петей. Он отправляет к сыну официантку стрип-клуба, которая должна подружиться с Петей. Но все идет не по плану, и Игорь теряет контроль над происходящим.

Режиссер сериала – Нигина Сайфуллаева, и это не первая работа, которую она делает вместе с пермячкой Любовью Мульменко. В 2014 году фильм «Как меня зовут», сценарий для которого написала Любовь, получил специальный диплом жюри «Кинотавра». Эту работу увидели продюсеры телеканала ТНТ и предложили Любови Мульменко и Нигине Сайфуллаевой создать авторский 8-серийный сериал для ТНТ.

– Им понравился фильм «Как меня зовут». и они захотели заказать нечто близкое по духу, но в формате драматического сериала, – рассказала 59.ru сценарист. – Они сказали: полная свобода, делайте, что хотите, главное, чтобы герои были молодыми, потому что ядро аудитории ТНТ – молодёжь. Практически сразу возникла идея столкнуть внутри одной истории совсем юных ребят и взрослого мужчину. Он дружит с подростками, не будучи ни родителем, ни преподавателем, и они друг друга чему-то учат, а в чём-то подводят, провоцируют, проверяют на прочность. В юности человек тянется к старшим, ему очень нужен этот тип отношений, но мама с папой, понятно, не годятся. Взрослый-друг, с которым можно выпивать и разговаривать за жизнь – он обязательно должен быть не-родитель. И обратное: человек в середине судьбы нуждается в молодой крови и энергии, это помогает ему снова почувствовать себя живым и нужным. То есть сперва родилась эта схема: взрослый + детки. Гораздо позже мы придумали главному герою профессию, сделали его владельцем кабаре. А кабаре – это целый мир, невероятно кинематографичный. Как только он возник, он начал влиять на сюжет. Мы считаем, что сюжету это влияние пошло на пользу.

Пилотная серия «Деток» вышла не на ТНТ, а на ТВ-3, потому что продюсеры, заказавшие сценарий, сейчас занимаются этим каналом. ТВ-3 запустит в производство те сериалы, которые получат не менее 75% голосов, сейчас за «Деток» проголосовали 74%. Всего приняли участие в голосовании 10 233 человека. 7 мая, в воскресенье, будут известны окончательные результаты голосования, и мы узнаем – быть «Деткам» или не быть. Отдать свой голос за проект можно на сайте телеканала.

Любовь Мульменко родилась в Перми, сейчас живёт в Москве. Окончила филологический факультет Пермского государственного университета по специальности «журналистика». В 2014 году вышли три художественных фильма по сценариям Мульменко: «Комбинат «Надежда», «Ещё один год» и «Как меня зовут». У всех трех картин удачно сложилась фестивальная судьба, они прокатились по десяткам российских и европейских киносмотров. За сценарий картины «Комбинат Надежда» Любовь Мульменко была номинирована на премию «Ника» в категории «Открытие года». За сценарий к фильму «Ещё один год» получила премию «Слово». В 2016 году в издательстве «РИПОЛ Классик» у Мульменко вышла книга рассказов «Весёлые истории о панике» (лонг-лист премии «Национальный бестселлер»).

Фото: Фото Любови Мульменко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем