Город Можно оплатить долги. В новом терминале пермского аэропорта открылся пункт судебных приставов

Можно оплатить долги. В новом терминале пермского аэропорта открылся пункт судебных приставов

Мобильный пункт приставов будет работать до 29 декабря.

Судебные приставы открыли мобильный пункт приема на первом этаже нового терминала пермского аэропорта. Теперь пассажиры смогут погасить свою задолженность по кредитам и штрафам прямо в аэропорту.

Всю информацию о своих долгах пермяки и гости города смогут получить с 11:00 до 14:00 с 25 по 29 декабря. Ранее на портале 59.ru выходил материал о том, с какими долгами пермяков могут не выпустить из страны.

Так, согласно законодательству, россиянина могут не выпустить за границу, если у него есть долги в размере 30 тысяч рублей и более двух месяцев сохраняется задолженность в размере 10 тысяч рублей. При этом внутри страны можно путешествовать с долгами.

— Погасить задолженность можно будет на месте, при этом размер долга не имеет значения, — сообщили в пресс-службе, отметив, что информация об оплате долгов будет обрабатываться сутки.

Напомним, сейчас новый терминал обслуживает только внутренние рейсы, а покинуть страну можно только через старый терминал. В пресс-службе судебных приставов пояснили, что новый мобильный пункт поставлен с целью информировать пассажиров и провожающих.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем