Город Следователи проверят версию о том, что нападения на школы в Перми, Челябинске и Улан-Удэ связаны

Следователи проверят версию о том, что нападения на школы в Перми, Челябинске и Улан-Удэ связаны

Школьники могли договориться в соцсетях или подражать друг другу.

Пермская школа не единственная, где на этой неделе произошло ЧП

За последнюю неделю в школах России произошло три ЧП, в которых пострадали дети и педагоги. Следствие предполагает, что виновники событий в школах Перми, Челябинска и Улан-Удэ могли совершить нападения и драку по предварительной договоренности. Также рассматривается вариант подражания подросткам из Перми, которых задержали 15 января. Об этом пишет «Интерфакс».

Напомним, утром 15 января в кабинет школы в Мотовилихинском районе, где шел урок у учеников четвертого класса, ворвались два подростка, вооруженные ножами. Они нанесли удары детям и педагогу. В день трагедии 59.ru вел онлайн-трансляцию событий, связанных с ЧП.

17 января девятиклассник школы в пригороде Челябинска ударил ножом своего сверстника. Утром 19 января трагедия произошла в Улан-Удэ. Подросток пронес в школу топор и «коктейль Молотова», ранил учителя и учеников и устроил пожар. РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к правительству региона, сообщает, что пострадало пять человек — четверо детей и один учитель.

— Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей, — сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Источник в правоохранительных органах, приближенный к следствию, прокомментировал 59.ru, что здесь допустимы два варианта: или школьники смогли договориться через социальные сети, или на них повлияли сообщения в средствах массовой информации.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем