Город Ездил без страховки и превышал скорость: ГИБДД — о водителе Lexus, устроившем ДТП с маршруткой в Перми

Ездил без страховки и превышал скорость: ГИБДД — о водителе Lexus, устроившем ДТП с маршруткой в Перми

Рассказываем, за что штрафовали водителя иномарки

Иномарка врезалась в маршрутку и протаранила ограждение

Пермская автоинспекция рассказала о водителе Lexus, который накануне устроил ДТП с маршруткой в центре Перми. Мужчина был лишен права управления. Кроме этого, на его счету множество штрафов и правонарушений.

Утром 29 мая на перекрестке улиц Борчанинова и Екатерининской столкнулись Lexus и маршрутное такси 7Т. За рулем иномарки был 29-летний житель деревни Контдратово, бизнесмен, занимающийся грузоперевозками. По предварительным данным, иномарка выехала на перекресток, когда ей горел красный свет, и врезалась в бок маршрутке. В ДТП три человека пострадали.

— Водитель был лишен права управления, неоднократно наказывался сотрудниками ГИБДД, — рассказал начальник краевой полиции Алексей Карин. — Пока нет возможности сказать, находился ли он в состоянии опьянения. Еще проводится анализ крови.

Всего с 2015 года мужчина привлекался к административной ответственности 16 раз, в том числе четыре раза за превышение скорости, пять раз за отсутствие страховки. Последний раз он был лишен прав за выезд на полосу встречного движения.

Ранее мы рассказывали, что пассажиры маршрутки, пострадавшие в ДТП, получат компенсации, поскольку по закону они застрахованы. Сегодня появилось видео аварии.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Виталий Юрьев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем