Город Происшествия Глава Перми поручил устранить все последствия урагана за выходные. Получилось?

Глава Перми поручил устранить все последствия урагана за выходные. Получилось?

Спойлер: нет. Яркий пример — двор на улице Козьмы Минина

Двор дома Козьмы Минина, 9

После урагана, который прошел по Перми в пятницу, 3 августа, город буквально завалило ветками и упавшими деревьями. Шквальный ветер обрывал провода, ронял заборы и срывал кровлю домов. Глава города поручил устранить все последствия стихии за выходные. С проблемами с электроснабжением разобрались еще в пятницу. Дороги от деревьев и веток тоже почистили. Но во дворах домов до сих пор можно наблюдать последствия урагана. Власти обещают очистить дворовые территории, но конкретную дату окончания работ не называют.

Упавшее дерево заняло почти весь двор

— Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил устранить последствия шквала в течение двух суток, — сообщала в пятницу пресс-служба городской администрации. — Итоги работы будут подведены в понедельник.

Корни дерева практически перегородили вход в подъезд

У жителей дома на улице Козьмы Минина, 9 из-за урагана возникло сразу несколько проблем. Упавшее дерево, которое ветром вырвало с корнями, практически перегородило вход в один из подъездов дома. Деревом же придавило стоящий во дворе автомобиль — от удара смяло крышу, капот и выбило стекла.

У автомобиля смяло крышу и выбило стекла

Также пострадала стоявшая во дворе лавочка — её переломило пополам. Местные жители жалуются на то, что и сегодня весь двор усыпан ветками, часть которых муниципальные службы всё же собрали в кучу рядом с двором.

Лавочку во дворе сломало пополам

Сегодня администрация Перми отчиталась об устранении только части последствий урагана. Сообщается, что работы ещё ведутся.

Часть веток муниципальные службы собрали в кучу рядом с двором

— С территории улично-дорожной сети города вывезли несколько десятков деревьев, устраняются последствия размыва склона на Северной дамбе, ведутся восстановительные работы размытого участка под мостом на переходе Старцева-Ива. Жалоб от граждан не поступает, — сообщает пресс-служба города. — Сейчас осталось очистить от упавших веток и деревьев дворы. Работы уже ведутся.

О провале, который образовался под мостом на переходе Старцева-Ива, мы писали сегодня днём.

В мэрии напомнили, что жители могут обращаться по проблемам во дворах в управляющие компании. Если в УК отказываются реагировать, то обращаться нужно в отдел благоустройства района.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем