Город Пермяк решил обратить внимание земляков на проблему названия остановки. Получился арт-объект

Пермяк решил обратить внимание земляков на проблему названия остановки. Получился арт-объект

На листовках написано, что остановка «Дом быта "Садовый"» есть, а самого Дома быта нет

Издалека кажется, что остановка просто полосатая

В Перми остановка в микрорайоне Садовый оказалась заклеена одинаковыми объявлениями. В них говорится о том, что раньше остановка называлась «Шмидта», а нынешнее название «Дом быта "Садовый"» не отражает действительность.

Остановочный комплекс внутри и снаружи заклеен листами формата А4, которые образуют полосы с текстом. Теперь остановка издалека выглядит полосатой.

А на самом деле полосы состоят из такого текста

— Уважаемые пассажиры! В ожидании автобуса вы находитесь на остановке общественного транспорта «Дом быта "Садовый"». Остановка под этим названием существует уже четверть века, а вот самого Дома быта не существовало никогда, — говорится в объявлении, которое растиражировано десятки раз. — Здание, предназначенное для оказания бытовых услуг жителям микрорайона Садовый построено в начале 90-х годов и существует где-то в глубине дворов «Верхнего Садового» и по сей день. Но в полной мере этих услуг населению никогда не оказывалось, и не посчастливилось ему носить «самоцветные» названия: «Алмаз», «Изумруд», «Агат». А остановка раньше именовалась «Шмидта» и улица под этим названием тоже существует где-то в глубине дворов.

Кто-то хорошо знает историю микрорайона
Может стоит такие объявления повесить и на другие остановки? 

В тексте нет призыва к переименованию остановки, а лишь констатация фактов. Редакция 59.ru просит автора объявлений связаться c нами по почте.

В Перми уже есть дом, на котором написан текст — это проект музея современного искусства «Общий двор». Дом на улице Формовщиков расписан воспоминаниями жильцов. Этот проект, сделанный совместно с пермскими пенсионерами, получил премию Сергея Курехина.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем