Город «Что у них в голове — непонятно». Автор испорченного «Счастья» — об акте вандализма

«Что у них в голове — непонятно». Автор испорченного «Счастья» — об акте вандализма

Мы спросили Бориса Матросова, что он думает об испорченной надписи на набережной

В июне Борис Матросов впервые побывал у своего творения

Сегодня ночью самый известный арт-объект Перми «Счастье не за горами» испортили неизвестные — слово «счастье» они заменили на «смерть». Некоторые буквы демонтировали, другие — закрасили. Мы связались с автором Борисом Матросовым и спросили, что он об этом думает.

Сейчас испорченный арт-объект завесили

Борис Матросов услышал об акте вандализма от редакции 59.ru. Автор удивился и выразил свое мнение.

— Эта ситуация мне неприятна, — комментирует 59.ru Борис Матросов. — Надеюсь, что мой арт-объект восстановят. Некоторые люди любым способом пытаются стать популярными, продвинуть свои идеи. Могли бы такую работу сделать отдельно, зачем самовыражаться за счет других? Может, авторы этого акта боятся и пытаются всем так показать свой страх. Или им очень не нравится позитивное отношение к жизни, а, может быть, они хотят так напугать кого-то. Что у них в голове — непонятно, но в любом случае работу жалко.

Ровно месяц назад, 11 сентября, в центре Перми появилась надпись «Место где смерть». Авторы надписи остались неизвестными. Но многие предположили, что это был пермский художник Sad Face. Мы обратились к нему за комментарием по поводу акта вандализма на набережной.

— Все думают, что это моя работа. Я просто похожие сувениры делал, поэтому, наверное, на меня подумали. Я спал вообще-то, — сообщил 59.ru художник. — Думаю, малолетки делали, некачественная работа. И похоже, мою идею украли.

Ранее Sad Face рассказывал о теме смерти в своих работах. В сентябре он сделал мини-копию пермского «Счастья не за горами», заменив «Счастье» на «Смерть».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем