Город Власти Прикамья выкупили у РЖД бывший товарный двор возле Перми II

Власти Прикамья выкупили у РЖД бывший товарный двор возле Перми II

По территории товарного двора пройдет новая дорога

Дорога свяжет центр города с Красавинским мостом и поможет разгрузить движение на Коммунальном мосту

Пермский край заключил с РЖД договор на приобретение бывшего товарного двора возле Перми II. Как сообщает краевой Минстрой, площадка, расположенная в коридоре проектируемой дороги по улице Строителей, выкуплена для строительства автомобильной дороги «Переход улица Строителей — площадь Гайдара — улица Стахановская». Стоимость объектов составляет около 799 миллионов рублей, сообщает «Ъ-Прикамье».

Краевые власти планируют, что РЖД на полученные от продажи бывшего товарного двора средства построит транспортно-пересадочный узел Пермь II (новые железнодорожный и автовокзал). При этом предполагается, что автовокзал будет передан в пользование краевому Министерству транспорта.

Одновременно с продажей бывшего товарного двора РЖД передала краевому Минтрансу право аренды на земельные участки под выкупленными объектами недвижимости сроком на 49 лет.

Краевые власти планируют провести масштабную реконструкцию улицы Строителей. Реализация проекта трассы протяженностью 6,5 километра будет стоить краю 4,9 миллиарда рублей. Дорога свяжет центр города с Красавинским мостом и поможет разгрузить движение на Коммунальном мосту.

Ранее мы публиковали мнение ученого ПГНИУ, который считает, что реконструкция улицы Строителей никак не повлияет на разгрузку Коммунального моста.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем