Город Первые медали «Я родился в Пермском крае» получат новорожденные из Нытвы

Первые медали «Я родился в Пермском крае» получат новорожденные из Нытвы

Памятные знаки теперь будут входить в набор для новорожденного, который родители получают в загсе

Так выглядят подарочные медальки для малышей

С завтрашнего дня, 8 августа, малышам в Нытве вместе с «коробкой новорожденного» будут выдавать памятные знаки «Я родился в Пермском крае». Пока готова первая партия в 2200 экземпляров.

Также памятные медали отправились в Краснокамск и Пермский район. Всего для Пермского края должны сделать почти 25 тысяч таких медалей. Их будут изготовлять до октября.

— Идею памятного знака для малышей обсуждали на многих площадках. Многие отмечают, что это может стать отличной заменой привычной бирочки, которую обычно оставляют на память ребенку, — рассказали в краевом Министерстве соцразвития. — Сами медали «Я родился в Пермском крае» входят в набор для новорожденного, который получают родители в районных отделениях ЗАГС. Она будет изготовлена из латунного сплава. На ней останется свободное место для гравировки имени и даты рождения ребенка.

Получить такую медаль, как и сам набор новорожденного, могут родители, чьи дети родились в Пермском крае в 2019 году. Краевой Минсоц дополнительно оповестит тех, кто уже получил наборы. При необходимости медали доставят прямо на дом.

Аукцион на поставку 24 800 памятных знаков состоялся 30 июля. Победителем стала компания из Санкт-Петербурга. Кроме уже готовых 2200, еще тысячу медалей пришлют до конца августа, 12 800 — в сентябре и 11 000 — в октябре.

Недавно мы рассказывали, чем на следующий год хотят дополнить подарок для новорожденного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем