29 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

коля
17 ноя 2019 в 16:18

их бомжи потырят

Гость
17 ноя 2019 в 16:19

Родион, это Россия!
Установка датчиков на мусорные контейнеры приведёт к многократному удорожанию тарифа на вывоз мусора для населения.
Кроме того, они будут срабатывать, когда в мусорке роется собака или бомж.
Лучше придумайте датчик, считающий фактически вынесенный мусор из квартиры - те счётчик на мусор, как на воду. А то сейчас мусор генерируют квадратные метры, а не люди.

Гость
17 ноя 2019 в 16:31

Молодец! Только бы быстренько внедрили,а то ведь у нас вечно тягомотина.Теперь о комментариях выше.Что всякую бла-бла нести про то что нереально. А про бомжей вообще смешно,за границей их нет что ли.

Вася
17 ноя 2019 в 19:11

Ну так то в состав любого конструктора на ардуино входит ультразвуковой датчик и контролёр, достаточно прикрутить gsm передатчик и все. Задача для 6 класса . Скачать исходники можно в интернете. Но нам же нужно показать развитие новых технологий. Задача сделать лучший в мире искусственный интеллект. Когда роботы Бостон динамик бегают и сальто крутят, когда конвейерный робот кука может выполнить любую операцию на любом конвейере мы датчик в мусорный бак прикрутили. Добавьте лампочку и получите патент как биореактор. То у нас телевизор на колесиках ездит к премьеру, то мусорку усовершенствовали.

Родион
17 ноя 2019 в 19:58

Отвечу сразу всем. Удорожания не будет по причине того что датчики дают возможность экономить на логистике, спецтехники, колве контейнеров. По поводу ардуино. Собирайте по своей схеме и попробуйте реализовать на практике. Все кажется только простым пока руками делать не начал.

18 ноя 2019 в 00:35

Супернаноизобретение! Все пропало! Расходимся.

18 ноя 2019 в 10:19

в Швеции урны подключены к вакуумному мусоропроводу ведущему на мусоропереработку
у нас присобачили оптопару к помойному баку - прорыв в нанотехнологиях

18 ноя 2019 в 10:22

если там пол бака тухлятины тоже будем ждать когда переполнится?
важнее куда это потом уедет - отравлять грунтовые воды или отравлять атмосферу канцерогенами при сжигании, но это уже не по теме новости

Сема
18 ноя 2019 в 12:09

>показали по НТВ
Это успех!!!

Сергей Байкер
18 ноя 2019 в 13:45

Мне вот тоже интересен вопрос про питание датчиков. Как часто менять или заряжать батарею, как они будут работать на морозе. И как долго они там вообще продержатся не будучи стыренными или сломанными. Корпус, как минимум, нужен водонепроницаемый и ударопрочный. А лучше вообще камеры поставить в каждую помойку.