Город Всё о коронавирусе С сайта правительства Прикамья удалили информацию о продлении режима самоизоляции

С сайта правительства Прикамья удалили информацию о продлении режима самоизоляции

Как пояснили 59.RU, текст вышел по технической ошибке

Режим до сих пор действует до 30 июня

На сайте правительства региона появилась информация о продлении режима самоизоляции в Прикамье до 14 июля. Однако позже она исчезла, также тексты удалили из соцсетей. Как пояснили 59.RU в оперштабе, публикации появились по технической причине, вопрос о продлении режима сегодня не рассматривали. Пока режим не продлевают, его срок — до 30 июня (но он всё же может быть продлен).

При этом сегодня на сайте администрации губернатора должен появиться обновленный указ о самоизоляции — в него добавят пункты про музеи региона под открытым небом, которым разрешили работать, и про детские лагеря — их скоро начнут поэтапно открывать.

Недавно министр здравоохранения Оксана Мелехова на заседании правительства Пермского края сообщила, что они предложили федеральному Роспотребнадзору изменить коэффициенты, по которым регионы переходят на следующие этапы выхода из самоизоляции. Это сделано по просьбе врио губернатора Дмитрия Махонина. Заболеваемость в Прикамье ниже, чем по стране, и это дает возможность региону перейти на другой этап.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми и крае вы найдете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем