перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Просто опухли от наглости». Дмитрий Махонин высказался о стройке дома на Горького, 86

16 августа 2021, 21:13
16 августа 2021, 21:25
Август: Мы разберёмся! Сентябрь: ... Октябрь: Какой дом?
17 августа 2021, 01:08
То же самое на остановке Чернышевского. Тоже самое на Революции 2 а. Таких зданий нелепо построенных десятки. Кто нибудь сядет? Кого-нибудь оштрафуют, снимут с должности? Власть денег, люди никто...
17 августа 2021, 07:47
Заведите уголовное дело на выдавшего разрешение на строительство
17 августа 2021, 12:48
Департамент градостроительства в Администрации Перми... Посещал сие учреждение по вопросу застройки Гайвы, перед тем, как начали возводить очередные "человейники" рядом с остановкой "Рынок"... Второй очередью "стройки" на Гайве, планируют застроить высотками бывшие сады (параллельно улице Карбышева). Аргументы, что эти "уродцы"("человейники") будут загораживать солнечный свет и "смотреть в окна" Норову абсолютно не волновали... А вопрос транспортной доступности (из-за неконтролируемой застройки на выезде из Гайвы уже каждое утро возникают пробки!!! До гайвинского кольца всего по одной полосе в каждую сторону и расширяться не планируют!!!) она переадресовала к департаменту дорог и благоустройства... И что толку, если даже посадят эту Норову? На её место назначат другую "говорящую голову" или "подписывающую руку", с причитающимся "окладом" и доплатой за "рискованную" должность... P.S.: Пока главу города не выбирают жители, а назначают депутаты-бизнесмены (вопреки Конституции РФ!!!) - толку от замены подчиненных этого мэра все равно не будет... Демкин, ко всему прочему, еще и назначен в нарушении ими же самими (я про федеральные власти) придуманным правилам! То есть, вдвойне нелегитимный мэр...
Гость
16 августа 2021, 22:11
Вот реально посадите одного чиновника, который подписал разрешение на такое строительство. Хотя бы одного! А потом неплохо бы и других туда же. Весь город в уродливых домах, стоящих вплотную к дорогам, без тротуаров, без стоянок, без площадок. Почаще по городу пешком ходите и увидите. На бумажках-то оно красивенько, а вот в жизни кривенько
Гость
16 августа 2021, 22:57
Сначала выдали разрешение на стройку, ее и начали. Потом вдруг отреагировали на жалобы, но вот только что то про тех кто разрешил строительство нет ни слова. А потом шум стихнет и тихонько достроят. А верить нашему губернатору нет никакого смысла, он хотя бы что то из обещаний выполнил.
Гость
17 августа 2021, 06:35
То же самое было на Крисанова 73а. Поставили вместо двора 16 этажный курятник с однушками-клетушками окна в окна. Тоже заслонило весь свет и проезд между зданиями микроскопический. И писали кругом и судились, выходили на пикеты с плакатами. Губер, при котором творился этот беспредел, уже в заграницах, подальше от мест, где нагадил. А остальные "деятели" пока здесь, продолжают "творить".
Гость
16 августа 2021, 23:25
разрешения от 15 января и 18 мая 2021 года были выданы за подписями замначальников департамента строительства и архитектуры Андрея Шестакова и Дмитрия Лапшина. «Все, что происходит в этом городе - теперь моя зона ответственности» - А.Демкин(С) Дмитрий Махонин считает, что нужно уволить некоторых сотрудников, которые это допустили. Ставки принимаются.
Гость
16 августа 2021, 23:19
Давно известно, что Департамент градостроительства в Администрации Перми один из рассадников коррупции, и многие перлы градостроительной политики есть прямое следствие дачи на лапу как гл.архитектору, так и начальнику ДГиА. Здесь попрали все нормативы инсоляции соседнего здания и разумного уплотнения. И какой же банк открыл им эскроу-счета ??
Гость
16 августа 2021, 23:42
И чем эта стройка отличается от стройки на месте ДК Телта? Там тоже снесли социально значимый объект, отобрали у горожан шикарную видовую площадку, отдав ее в частные руки бизнесменов из чужого региона. Да ещё и присвоили статус приоритетного проекта Пермского края. Такая же безнравственность и наплевательское отношение к согражданам.
Гость
16 августа 2021, 22:25
«Просто опухли от наглости - мне не занесли». Дмитрий Махонин высказался о стройке дома на Горького, 86
Гость
16 августа 2021, 21:31
Таких ситуаций сотни по городу. Тут видимо не поделились, а сейчас цирк народу показывают. Через 2 года будет стоять этот дом и ни чего не отменят.
Гость
16 августа 2021, 21:56
Что прямо такие бесстрашные чиновники? Столько проверок было, в том числе и в Минстрой писали, что никаких нарушений нет. А тут бац. И оказывается есть нарушения. Выборы, господа
Гость
16 августа 2021, 22:46
Ой, с тротуаром вообще, полный швах. Я не понимаю кто им разрешил на него залезть, тем более забором перегородить. И ведь не в один момент сделали это, сначала он просто вплотную был к тротуару
Гость
17 августа 2021, 08:55
Ветлужская, 30. Был детский сад. Снесли. Строят высотку среди 2-4 этажной застройки. Кто этот архитектор, который подписывает все эти дичайшие проекты точечной застройки? Никакой архитектурной концепции, ни стиля, ни внешнего вида. В дерьмище город превратили.
Гость
16 августа 2021, 21:32
А стадион Молот, кто дал право ликвидировать спортсооружение? Разбираюсь.
Гость
16 августа 2021, 21:51
Надо называть фамилии, кто подмахивает такие разрешения на строительство. А страдают простые люди, обманутые дольщики. Надо строже наказывать безответственных чиновников
Гость
17 августа 2021, 00:46
Хотелось бы увидеть результат: прекращения этого противозаконного строительства, а не поиски очередного "козла отпущения"
Гость
17 августа 2021, 09:08
Все предвыборные разговоры и обещания о будущем времени. И ничего не говорится об уже сделанном.
Гость
16 августа 2021, 23:18
«поручили мэрии отозвать разрешение на строительство многоэтажки в десятидневный срок» - а чё тянуть то? Чтобы застройщик успел пройти точку невозврата? Навальнят то в тот же день судить успевают, как отловят.
Гость
16 августа 2021, 23:36
Кто разрешил снести баню на Горького, 80? Кто разрешил поставить там быстровозводимый шалаш Пятерочки? В этом городе кто-то соблюдает градостроительные нормы?
Гость
16 августа 2021, 22:27
правда что ли ?! вон ПМД на островского так отгородили себе тротуар! люди на дороге стоят когда ждут автобус. из за забора земля валится...и ничего !
Гость
16 августа 2021, 22:02
А армянстрой у речвокзала когда снесут?
Гость
16 августа 2021, 21:22
Заодно не мешало бы проверить и Монастырскую 60, там также окна в окна построили и закрыли доступ солнечного света.
Гость
16 августа 2021, 21:46
Просто центр. Строили бы на окраине, еще хлеще бы ситуацию завернули. Тут ведь выборы на носу. Уедет Махонин в Москву и построят великанище
Гость
16 августа 2021, 22:52
Снос построенного и рекультивацию произвести за счёт выдавших незаконное разрешение на строительство.
Гость
16 августа 2021, 23:24
Вылазит за красную линию. Что уже незаконно.
Гость
17 августа 2021, 13:53
Все же предельно ясно. Выборы скоро. вот и раздули шум что бы показать какой губернатор молодец. А выборы пройдут и все построят и никого не посадят и не накажут. Что то не слышала что бы кого то из чиновников посадили за украденные миллиарды при строительстве зоопарка, который так и не построился.
Гость
16 августа 2021, 22:44
Ну окна в окна жить - это вообще атас конечно. Люди когда дом покупали, они определенную сторону выбирали, вид из окна. А тут кто-то "умный" решил всё переиначить. Нельзя так делать.
Гость
17 августа 2021, 06:40
Пролетарская, 119 в Перми возвели жилой в частном секторе, сейчас не только оттеняет на близлежайшую высотку на Лузенина 12, но и делает невыносимой жизнь в частном секторе. Дом уже почти построен, куда смотрели когда разрешение выдавали?
Гость
17 августа 2021, 09:26
На моей памяти возведено в любимой Перми всевозможных зданий совсем без разрешений или с корявыми напрочь разрешениями не менее 150 штук (это только те, о которых мне точно известно). Предписания выдавались по ним всякие - от "привести в соответствие" до "снести". В основном никто ни в какое "соответствие" ничего не приводил, просто бумаги переписывали - и все счастливы (явно, не безвозмездно). А реально снесли только ОДИН - самострой у школы № 7. Так что - "нашему б теляти..."(с)
Гость
16 августа 2021, 22:26
так при нем чиновники припухли от наглости
Гость
16 августа 2021, 22:47
Да там из-за этой стройки ходить невозможно! Правильно разрешение отзываете, не нужен нам этот дом. И сотрудников всех на улицу выгнать, кто это разрешение выдал - совсем головой не думают 😠😠😠
Гость
17 августа 2021, 10:54
Только поговорить, может, к сожалению. Ни одного нормального решения. Кругом проблемы с застройщиками!!! Страдают люди, а он лозунги кидает!
Гость
17 августа 2021, 12:09
Пыщ-пыщ, как будто он не знает, кто это разрешил. Политик в первую очередь - актер, потом уже чиновник. Ой, ой, что это? Го*нооо? А кто это сделал?? - номер Галустяна)
17 августа 2021, 16:13
Ух какой грозный! Шоу для пролов.
Гость
17 августа 2021, 18:16
Как муниципальный тротуар стал строительной площадкой? Собственником земельного участка под асфальтированным покрытием является муниципалитет - это зона ответственности начальника департамента земельных отношений Гонцовой, которая, возможно, не обеспечила должный уровень контроля за ввереной ей территорией.
Гость
17 августа 2021, 18:25
Кто то верит, что его снесут? Аквариум построили на Перми 1. Сколько судились? лет 6-7, проиграли, введут в эксплуатацию. ТЦ на екатерининской, около школы, стройка стоит, суды идут, но я не сомневаюсь, тц будет. ТЦ Тополя, на рынке. И так до бесконечности, деньги правят балом.
Гость
16 августа 2021, 21:45
А кто застройщик то?
Гость
17 августа 2021, 07:03
Вообще картина в городе ужасная, многие жилые дворы обнесены заборами, как это вообще согласуется с архитектурой и МЧС?
Гость
17 августа 2021, 14:46
Как раз за последний год сложилось впечатление что застройщикам в Перми позволено абсолютно все. И тут такое.. От председателя градостроительной комиссии. Где же бизнес делать? Не производство же развивать. Там двойной - тройной подъем не будет.
17 августа 2021, 20:02
Это система (((
Гость
16 августа 2021, 22:59
Вот так можно опухнуть от голода на высокой должности.
Гость
17 августа 2021, 00:24
Город каменных джунглей!!!
Гость
17 августа 2021, 10:09
Понесло пацана, а за базар то ответит. Это не чердынь.
Гость
17 августа 2021, 17:04
Почему я не очень доверяю губернатору Махонину: Перед приездом Турчака, который якобы находится в приятельских отношениях с депутатом Бойченко, который в свою очередь был замечен в благоустройстве дворов рядом со склоном Егошихи перед публичными слушаниями по строительству панельной высотки ПЗСП (гендиректором был Дёмкин Алексей), губернатор зачем-то посетил ПЦБК (предприятие депутата Бойченко) и завод силикатных панелей (ПЗСП - завод семьи Дёмкиных)? При этом на ПЗСП губернатор Махонин был почти год назад, что он там инспектировал? Да и зачем? Другие частные предприятия лично губернатору не интересны? После посещения ПЗСП губернатор разразился негодованием в адрес чиновников ДГА, которые много лет подмахивали разрешения на строительство тому же гендиректору ПЗСП Дёмкину Алексею, может быть, и небескорыстно, конечно. И вот пришёл час расплаты, как говорится! Но чтобы, вероятней всего, не проводились некие параллели, инициатива исходит от губернатора. Вот это и смущает: на самом деле прямая обязанность департамента земельных отношений ДЗО (начальник Гонцова), а не ДГА (начальник Норова) осуществлять контроль за целевым использование земельного участка в границах договора-аренды, выданного под строительство. Тогда бы тротуар нагло застройщиком не был занят. Но Гонцова - это человек Дёмкина Алексея, а Норова - нет. Губернатор не знает, что подпись на разрешенииях ставит мэрДёмкин
Гость
18 августа 2021, 05:42
Кто выдает разрешение совсем без мозгов. И что значит уволить?Это преступная халатность уголовное дело надо заводить, скорее всего взятку получил или откат. А как же люди которые уже вложились в строительство опять по бороде, никто не виноват?
Гость
18 августа 2021, 08:46
Воров в чиновничьих креслах нужно беспощадно сажать, а результаты их преступной деятельности исправлять за счёт их "семьи". Тогда будет эффект. А иначе, все болтология для обмана трудящихся.
Гость
17 августа 2021, 17:01
Другой пример: Докучаева, 23 Из описания на сайте ПЗСП: "Никаких «башен» в 25-30 этажей. Мы строим комфортный дом с просторным внутренним двором и современным благоустройством ...." .... и бахнули в реальности 17 этажей, 8 подъездов и почти 500 квартир. На месте бывшей заправки, практически залезли на территорию заповедника, в сосновый бор. Спилили не один десяток сосен на опушке. Этот дом перекроет вид на сосновый бор половине Пролетарки. А как там люди будут жить вплотную к дороге.
Гость
17 августа 2021, 20:39
А это что за застройщик? Уже известный какой-то , есть от него объекты в нашем городе? Или непонятный кто-то )