RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Мы верим, что вы умнее, талантливее, человечнее нас»: в Пермском педуниверситете вскрыли 25-летнюю капсулу времени

«Мы верим, что вы умнее, талантливее, человечнее нас»: в Пермском педуниверситете вскрыли 25-летнюю капсулу времени

Ее заложили в главном корпусе ПГГПУ в 1996 году

Послание было запечатано в 1996 году

В главном корпусе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета сегодня, 9 сентября, торжественно вскрыли капсулу времени. Ее заложили 25 лет назад — в 1996 году.

В капсуле обнаружили значок к 75-летию университета (сейчас он празднует 100-летие), шкатулку и послание от студентов и преподавателей университета.

«Мы надеемся, что традиции нашего поколения перейдут к вам: бережно хранить, сохранять то, что было достигнуто нами, — указано в письме, — будут продолжены новыми пожеланиями. Увы, не все из нас доживут до этого дня, когда вы будете читать это письмо. Но мы все сегодня улыбаемся вам и верим, что вы умнее, талантливее, человечнее нас, что вы бережете нашу хрупкую планету и профессия учителя так же престижна, так же значительна. И, конечно же, уже стала историей наша работа в 20 веке. Мы оставляем вам свое дело, свое призвание. Это наша жизнь, наши достижения, наши надежды. Мы работали для школы, работали для науки, мира и счастья. Надеемся, что не напрасно. И вы идете этим же путем».

Место из-под вскрытой капсулы не будет пустовать. Сегодня там же заложили новую капсулу — для студентов и преподавателей 2046 года. Кроме письма, в нее положили телефон с фото и видеозаписями с церемонии вскрытия. А также подарок-сюрприз для ректора.

Капсулу запечатали и обозначили, что вскрыть нужно только в 2046 году

Ранее мы рассказывали о капсуле времени в Кунгуре: ее заложили в конце 1960-х и вскрыли три года назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем