Город QR-коды в Прикамье Всё о коронавирусе В Прикамье будут пускать на мероприятия по QR-кодам. Как быть с корпоративами и бизнес-завтраками?

В Прикамье будут пускать на мероприятия по QR-кодам. Как быть с корпоративами и бизнес-завтраками?

Ситуацию прокомментировала замглавы администрации губернатора Мария Геворгян

Во многих организациях уже сейчас задумались о новогодних корпоративах

В Пермском крае с 4 октября вводят систему QR-кодов для посещения спортивных и культурных мероприятий, а также фитнес-центров. При этом во многих организациях уже готовятся к новогодним корпоративам — в частности, арендуют заведения. Как проводить корпоративы в новых условиях? Как быть с семинарами и другими бизнес-мероприятиями? Во время брифинга по QR-кодам об этом рассказала заместитель главы администрации губернатора Прикамья Мария Геворгян.

— В указе есть прямая норма, запрещающая проведение массовых мероприятий в организациях общественного питания — это свадьбы, юбилеи, банкеты, — прокомментировала Мария Геворгян. — Скопление людей не должно допускаться. [Разрешено] до десяти человек. В том числе на бизнес-завтраках и подобных мероприятиях. Что касается новогодних мероприятий, указ [действует] до 1 ноября. В начале ноября в соответствии с эпидемиологической обстановкой будут (или не будут) введены какие-то дополнительные меры. Будем смотреть, как станет развиваться ситуация.

Главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев, в свою очередь, призвал по возможности отложить мероприятия с большим числом людей.

— Я бы не рекомендовал корпоративы и мероприятия с большим числом участников, — заявил глава регионального Роспотребнадзора. — Конечно, никто не пойдет сторожить у ресторана. Но не надо в период подъема заболеваемости ОРВИ и COVID-19 собираться масштабными группами. Если приняли такое решение, то, пожалуйста, вакцинируйтесь. Хотя, конечно, никто стоять с ружьем не будет.

Ранее мы публиковали указ губернатора, которым в крае ввели систему QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем