Город эксклюзив В Перми откроется термальный комплекс с местной минеральной водой

В Перми откроется термальный комплекс с местной минеральной водой

Первую очередь должны сдать уже к концу года

Пока термы у нас есть только в Протасах — это комплекс «Акватория»

В Перми на улице Встречной планируется открытие термального комплекса. Он появится на базе уже существующего санатория «Тенториум». Общая площадь комплекса составит 14 тысяч квадратных метров, а стоимость строительства — около 200 миллионов рублей.

Оздоровительные «Термы Тенториум SPA» откроются по адресу Встречная, 37. Работы продлятся в течение года и пройдут в два этапа. Ввод первой очереди запланирован на декабрь 2021 года.

— Комплекс будет состоять из трех бассейнов с добавлением минеральной воды (двух крытых и одного уличного), сауны, уличной бани, спа-центра и гостиничного комплекса, — рассказали 59.RU в пресс-службе «Тенториума». — Сейчас на площадке готовится к установке открытый термальный бассейн площадью 240 квадратных метров. Материал для чаши доставляется из Германии. Еще в двух закрытых бассейнах с гидромассажем и каскадным душем завершаются отделочные работы.

Посетители смогут погреться под искусственным солнцем. Здесь же можно будет забронировать гостиничный номер, оборудованный в стилистике настоящего улья. В комнатах будут располагаться восковые соты, прополисные положки, а из диффузоров будут поступать ароматы душистых трав и хвои. Вторая очередь строительства будет состоять из трехэтажного комплекса с популярными банями мира: русской, турецкой, римскими термами и египетскими расулами, купелями и ваннами с медом и травами. Здесь же будет детская зона с героями пермского мультсериала «Пчелография». Завершить работы должны к концу 2022 года.

Компания «Тенториум» появилась в Перми в конце 80-х годов. «Тенториум» занимается производством меда, а также БАДов и косметики из меда, воска и других продуктов пчеловодства. На улице Встречной располагается спа-комплекс. Сейчас там расположены два бассейна и две сауны, предоставляются услуги массажа и гидромассажа.

Недавно мы рассказывали о скором открытии термального комплекса на улице Героев Хасана. Там должно быть 17 бань и саун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем