Город Всё о коронавирусе обзор От поликлиник до почты и банков: как всё будет работать в Перми в нерабочие две недели

От поликлиник до почты и банков: как всё будет работать в Перми в нерабочие две недели

Публикуем графики и режимы работы

А вы работаете эти две недели?

Дни с 25 октября по 7 ноября в Пермском крае объявлены нерабочими из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом. Рассказываем, как в это время будут работать поликлиники, транспорт, МФЦ, почта, налоговая, банки.

Медицинская помощь

В Минздраве Пермского края 59.RU сообщили, что поликлиники будут обе недели работать в штатном режиме. 4 и 5 ноября — выходные дни, но в эти дни в прежнем режиме работают неотложная медицинская помощь и скорая медицинская помощь. Также не приостановлена экстренная медицинская помощь, в том числе экстренные госпитализации.

Вызвать скорую можно по телефону 103. Список телефонов, по которым можно вызвать врача на дом, ищите по ссылке.

Ранее в Минздраве отмечали, что из-за обостренной эпидемиологической ситуации в регионе могут полностью приостановить плановую медпомощь. Сейчас в Прикамье в неотложку обращаются порядка 14 тысяч человек в день, еще около недели назад было примерно 7 тысяч вызовов.

Коммунальные службы


Если у вас нет горячей воды, звоните в «Пермскую сетевую компанию» по номеру 243-72-99. При проблемах с водопроводом или канализацией набирайте номер диспетчера «Новогор-Прикамье» 068 со стационарных телефонов или (342) 210-06-80 с мобильных. Если во дворе не вывозят мусор, звоните в «Теплоэнерго», их номер — 236-90-55, звонки там принимают ежедневно с 09:00 до 18:00.

В офисах «Пермэнерго» с 25 октября по 7 ноября включительно не будут принимать посетителей. В компании напоминают, что передать показания, оплатить счета, получить консультации и написать заявление можно онлайн. Подробнее об этом можно прочитать здесь. При отсутствии электричества обращайтесь по телефону (342) 200-63-00.

Офисы «Новогор-Прикамье» по адресам Чернышевского, 28; Революции, 21а; Плановая, ¾; и Автозаводская, 9а не будут принимать посетителей с 1 по 7 ноября. В компании напоминают, что все вопросы можно решить онлайн через сайт, по телефону контактного центра для физических лиц 201-95-30, по телефонам клиентских офисов или по электронной почте pismo@novogor.perm.ru.

Если нужно вывезти мусорный контейнер, звоните в «Теплоэнерго»

В выходные и праздничные дни в районных администрациях будут работать дежурные телефоны, по которым жители смогут сообщать о своих проблемах и задавать вопросы:

  • администрация Ленинского района — 212-07-17;

  • администрация Мотовилихинского района — 260-27-16;

  • администрация Индустриального района — 227-92-20;

  • администрация Кировского района — 205-62-00;

  • Администрация Орджоникидзевского района — 263-46-80;

  • Администрация поселка Новые Ляды — 295-85-75.

  • Администрация Свердловского района — 241-27-85;

  • Администрация Дзержинского района — 233-14-80.

Городской транспорт


25 и 26 октября автобусы и трамваи будут ходить по расписанию буднего дня. О дальнейшей работе в дептрансе сообщат дополнительно.

UPD: С 27 октября изменится работа 10 автобусных маршрутов. Автобусы № 5, 9, 11, 19, 25, 51, 55, 69, 70 и 73 будут ходить по расписанию выходного дня.

Всю актуальную информацию о работе общественного транспорта можно узнать на сайте МКУ «ГорТранс» и в «Яндекс.Картах». С вопросами обращайтесь по телефону горячей линии 250-25-50.

Платные парковки в Перми с 25 октября по 7 ноября работают в обычном режиме. Бесплатно ими можно пользоваться только в выходные (30 и 31 октября, 6 и 7 ноября) и нерабочие праздничные дни (4 и 5 ноября).

Пригородный и междугородный транспорт


С 27 по 31 октября изменится расписание электропоездов Пермь II — Кизел, Кизел — Пермь II, а с 29 октября по 5 ноября по-другому будут ходить электрички сообщением Григорьевская — Пермь II, Верещагино — Пермь II и Пермь II — Верещагино.

UPD: С 4 по 7 ноября из-за праздничных дней изменится расписание некоторых пригородных поездов. Изменения коснутся электричек: Чусовская — Пашия, Пашия — Чусовская, Чусовская — Теплая Гора, Теплая Гора — Чусовская, Пермь II — Комарихинская — Пермь II, Кукуштан — Пермь II, Пермь II — Кунгур — Пермь II, Чусовская — Кын — Чусовская, Чусовская — Рассоленко — Чусовская и Краснокамск — Пермь II. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Узнать об изменениях в расписании межмуниципальных автобусных маршрутов и дополнительных рейсах можно на официальном сайте Avperm.ru. Информацию о расписании вылетов и прилетов аэропорта Большое Савино ищите на сайте Aviaperm.ru. Расписание поездов дальнего следование читайте на сайте Rzd.ru.

МФЦ


С 25 по 29 октября все филиалы МФЦ Пермского края будут работать в обычном режиме. О работе на дальнейшие дни пока информации нет. Мы дополним текст, когда она появится.

Сейчас обратиться для получения услуг в центры «Мои Документы» можно по предварительной записи по единому номеру телефона 8 800 23-43-275, с помощью специального сервиса на сайте МФЦ Пермского края или в официальной группе во «ВКонтакте».

UPD: С 4 по 7 ноября отделения МФЦ будут закрыты. С 30 октября по 3 ноября и с 8 ноября МФЦ будут работать в прежнем режиме, но не забывайте, что нужно предварительно записаться.

Почта


3 ноября отделения почты закроются на час раньше обычного, 4 ноября будет выходной. 5 ноября офисы будут работать по графику субботы. В остальное время «Почта России» будет работать в обычном режиме. Подробнее ознакомиться с режимом работы ближайшего к вам почтового отделения можно по ссылке.

В налоговой на этой неделе будут принимать посетителей, которые записались раньше

Налоговая


В ФНС 59.RU сообщили, что с 25 по 29 октября налоговые принимают тех, кто записался заранее. С 1 по 3 ноября личный прием не ведется, но в исключительных случаях желающие могут оставить заявление в боксах в отделениях ФНС. 4, 5, 6, 7 ноября 2021 года — нерабочие праздничные дни.

Банки


3 ноября офисы Сбербанка завершат работу на час раньше. 4 ноября отделения не будут принимать посетителей, а 5 и 6 ноября будут работать по графику субботы. С графиком ближайшего к вам отделения можно ознакомиться по ссылке.

С 4 по 7 ноября клиентов должны принимать в дежурных отделениях ВТБ, их список пока не опубликован. В остальные дни офисы будут работать в обычном режиме. Список всех отделений с режимом работы можно посмотреть по ссылке.

В Сбербанке четыре дня не будут работать с клиентами

Офисы «Альфа-Банка» будут работать в обычном режиме. С графиком работы отделений можно ознакомиться на их сайте.

Отделения банка «Открытие» 3 ноября закончат работу на один час раньше. 4 и 7 ноября офисы работать не будут. 5 и 6 ноября работать с клиентами будут отделения, открытые по субботам. С графиком офисов можно ознакомиться на сайте банка.

Единственное отделение «Райффайзенбанка» в Перми по адресу Советская, 72 не будет работать 4, 5 и 7 ноября. 6 ноября оно будет работать по режиму субботы.

Торговые центры


Торговые центры работают в обычном режиме. Но зайти в отдел можно только с QR-кодом — по этой ссылке мы показываем, как это сделать, в пяти фотографиях.

Детсады, школы, колледжи и вузы


Школьники и студенты колледжей и техникумов с 25 октября по 7 ноября не учатся. У сотрудников этих учреждений будут нерабочие дни с сохранением заработной платы, сообщила министр образования Прикамья. На период нерабочих дней питание, то есть выдача сухих пайков, не предусмотрена, так как учебного процесса не будет.

В детских садах будут открыты только дежурные группы. Мы рассказывали, кто и как может отправить туда ребенка. В дежурных группах должны соблюдать санитарно-эпидемиологические правила: проводить утренние фильтры и дезинфекцию, а в помещениях установить рециркуляторы.

Вузы по рекомендации Минобрнауки РФ могут предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий. Конкретно о том, в каких университетах студенты учатся, а в каких нет, мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем