Город «Баррель добра»: пермские нефтепереработчики передали фонду «Дедморозим» детские вещи

«Баррель добра»: пермские нефтепереработчики передали фонду «Дедморозим» детские вещи

Пеленки, сухие смеси и игрушки так необходимы малышам, которые остались без родителей

Акция «Баррель добра» проходит второй год подряд

На предприятии ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез подвели итоги благотворительной акции «Баррель добра». Обычно баррелями измеряют нефть, но с недавних пор заводчане ими меряют добрые дела. За полтора месяца сотрудники предприятия по инициативе профсоюзной организации и Союза молодежи собрали запас вещей первой необходимости для малышей, которые оказались в больнице без родителей. Получилось даже несколько «Баррелей». Их торжественно передали фонду «Дедморозим».

В пакетах — детские смеси, присыпка, влажные салфетки, подгузники, фланелевые и одноразовые пеленки, гели для купания, мыло и прочие средства гигиены для малышей.

Всё это пригодится малышам в больницах

— Я рад, что нефтепереработчики во все времена проявляют себя как неравнодушные люди, которые готовы протянуть руку помощи нуждающимся, — отметил Генеральный директор ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза Сергей Андронов. — Я очень ценю, что молодежь предприятия продолжает добрые традиции, которыми всегда славился коллектив нашего завода. И эта инициатива с акцией «Баррель добра» вызывает огромное уважение к Союзу молодежи предприятия. А мы со своей стороны всячески поддерживаем такие инициативы.

Вручение подарков прошло в камерной, но торжественной обстановке

В благодарность за подарки фонд «Дедморозим» передал сотрудникам ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза грамоты с благодарностью. В фонде их с душой называют «Большое детское спасибо».

— Очень ценно, что «Баррель добра» превратился в добрую традицию, — считает координатор «Дедморозим» Анастасия Рылова. — ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез поддерживает подопечных фонда не первый год. Ценно быть с вами в одной команде, и радостно, что вы разделяете наши ценности. В том числе и благодаря вам все собранные средства гигиены, вещи и игрушки станут верными помощниками детям, которые проходят лечение в больницах.

Координаторы «Дедморозим» вручили благодарственные письма — «Большое детское спасибо»
Сотрудники предприятия готовы прийти на помощь

— Я считаю, что благотворительные и волонтерские акции — это то, что сплачивает коллектив в такое трудное время, — уверен председатель профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза Александр Рябенький. — Самое главное, что люди находят силы, средства и возможность помогать другим. Люди не равнодушные, и это очень важно.

Александр Рябенький считает, что такие мероприятия вдохновляют и сплачивают коллектив

Елизавета Ситникова работает на предприятии уже второй год. Сейчас она инженер-технолог и по совместительству лидер Союза молодежи ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза. Девушка рассказала, что акцию проводят всего второй раз, она получает хороший отклик, а потому претендует стать традиционной.

Елизавета Ситникова сейчас возглавляет Союз молодежи предприятия

— Акцию «Баррель добра» придумал Артем Ермаков, будучи председателем Союза молодежи. Он ее и организовал в прошлом году, — рассказала Елизавета Ситникова. — Так что мы помогаем фонду «Дедморозим» не впервые. Радостно, что наша молодежь и в целом наши коллеги по предприятию отзываются с большой душой и открытостью.

Подарками от сотрудников ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза удалось заполнить «Чудомобиль», на котором ездят координаторы фонда «Дедморозим».

Подарки погрузили в «Чудомобиль»
Их хватит на несколько месяцев

— «Баррель добра» — это очень важная поддержка для наших подопечных, — признается координатор фонда «Дедморозим» Елизавета Русских. — Нам передали средства гигиены, подгузники, пеленки, детские кремы, жидкое мыло и многое другое — все это очень важно для детей-сирот, которые проходят лечение в стационаре. Потому что зачастую они попадают туда совершенно одни, без чистой одежды и игрушек. В такие моменты на помощь приходят пермяки и сотрудники предприятий, таких как «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Они помогают ребятам поскорее выздоравливать. Также средства гигиены помогут ребятам с тяжелыми заболеваниями, которые проходят лечение и борются с опасными болезнями. Такая поддержка даст им силы и поможет стать сильнее болезни.

Координатор «Дедморозим» Елизавета Русских считает, что подарков от предприятия хватит на несколько месяцев

ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез активно сотрудничает с фондом «Дедморозим». Так, в этом году сотрудники предприятия уже приняли участие в проекте «Донорство ума». Они встали в регистр доноров костного мозга. Именно здесь опробовали новую технологию — у потенциальных доноров брали не кровь из вены, а буккальный эпителий, то есть делали мазок со внутренней стороны щеки.

Клетки костного мозга могут дать шанс на выздоровление онкобольному. Но найти подходящего рецепиента очень сложно. Так что «Дедморозим» помогают создавать базу данных доноров костного мозга.

Собрали всё самое необходимое для малышей

Также ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез помогает фонду «Берегиня», больницам, детским садам, приюту для животных, участвует в восстановлении Свято-Троицкого собора в Нижних Муллах.

В «Дедморозим» считают, что благодаря помощи предприятия этих вещей хватит на несколько месяцев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем