Город эксклюзив Куда делись жильцы из дома на Комсомольском проспекте, 89? Отвечают в мэрии

Куда делись жильцы из дома на Комсомольском проспекте, 89? Отвечают в мэрии

Дом стоит пустой, без окон и дверей

Дом представляет печальное зрелище. Здесь никого нет, но по-прежнему припаркованы машины

Уже пару месяцев один из жилых домов на пересечении Тихого Компроса и Чкалова стоит пустой и без окон. Мы спросили у городской администрации, куда делись жильцы и что происходит с домом.

Двери и окна уже убрали

— Дом № 89 по Комсомольскому проспекту признан аварийным и включен в региональную адресную программу по переселению аварийного жилищного фонда на 2019–2024 годы, — ответили 59.RU в управлении жилищных отношений администрации Перми. — Переселение граждан началось в 2019-м и продолжается до 2021 года. Всего в доме 86 жилых помещений общей площадью 2632,07 квадратных метра, в которых проживало 156 человек. Сейчас осталось расселить жильцов девяти помещений площадью 239 квадратных метров. Переселение 13 граждан, проживающих в них, проводится в судебном порядке. Решение о будущем данной территории будет принято после полного расселения и сноса дома, на данный момент департаментом градостроительства и архитектуры разрешения на строительство по данному адресу не выдавались.

Дом выглядит словно после бомбежки и пугает пустыми окнами прохожих

В департаменте отметили, что, согласно стандартной процедуре, после расселения дом будет снесен. На вопрос 59.RU о том, что будет на месте снесенного дома, ответ пока не дали.

Внутри много трещин и просевшие потолки — всё указывает на аварийное состояние постройки
Спортивный магазин не работает
Дом узнаваем, он выходит центральным фасадом на Тихий Компрос
После выселения последних жильцов здание планируют снести

Ранее мы писали о проблемах жильцов в доме на Окулова, 12. Жильцов из старинного дома пытаются выселить, несмотря на их протест и предлагая низкую, по их мнению, компенсацию. На месте дома власти планируют построить трансформаторную подстанцию для Пермского театра оперы и балета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем