Город Жители Водников собрали более 200 подписей против застройки участка бывшей школы-интерната

Жители Водников собрали более 200 подписей против застройки участка бывшей школы-интерната

Власти города намерены разрешить там строительство жилых домов

Участок на улице Капитана Пирожкова, 37 — не единственный, который собираются застраивать. Близлежащий лес тоже могут отправить под вырубку и застройку

Жители микрорайона Водники обратились в администрацию Перми и выступили против застройки территории бывшей школы-интерната на Капитана Пирожкова, 37. 14 декабря местная активистка Юлия Мяленко подала соответствующее письмо в департамент градостроительства и архитектуры городской мэрии и приложила к нему более 200 подписей жителей Водников, не согласных с планами мэрии на этот участок.

Недавно мы рассказывали, что еще летом городские власти подали заявление в комиссию по землепользованию и застройке с просьбой исключить участок из «зоны действия ограничений по условиям сохранения и планируемого размещения образовательных учреждений» и разрешить там жилую застройку до 10 этажей.

Местные жители выступают против инициативы. По словам Юлии Мяленко, в районе не хватает социальных объектов, а участок закрытой школы-интерната подходит для их строительства как нельзя лучше.

— Нам не хватает школ, садов, больниц. Этот участок идеально подходит под социальные объекты, — написала она на своей странице во «ВКонтакте». — Участок сдвоенный, большая его часть относится к муниципальной собственности. Необходимость снятия ограничений связана с тем, чтобы возникла возможность продажи участка застройщику.

В тексте обращения, поданного в администрацию, указано, что школы на Водниках переполнены на 180%, при этом из-за активной застройки микрорайона в ближайшие годы сюда переедут порядка девяти тысяч человек.

Текст обращения жителей к администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем