Город Свадебный модельер из Добрянки открывает онлайн-школу дизайна для школьников

Свадебный модельер из Добрянки открывает онлайн-школу дизайна для школьников

Танзиле Карымовой осталось закупить программное обеспечение — в этом ей можно помочь

Танзиля Карымова и созданное ей свадебное платье

Модельер из Добрянки Танзиля Карымова, которая делает эксклюзивные свадебные платья ручной работы и стала призером всероссийского конкурса «Кутюр по-русски», открывает бесплатную онлайн-школу для старшеклассников. В ней она будет учить ребят придумывать и конструировать модели одежды.

Образовательный проект называется «#Житьмодно». По информации правительства Пермского края, он рассчитан на учеников 9-х и 11-х классов. Большое внимание модельер планирует уделить экономному потреблению — часть проектов ребята выполнят, взяв в качестве исходного материала вещи из секонд-хендов или «бабушкиных сундуков». В конце курса для участников организуют профессиональные модельные фотосессии с созданными вещами.

— В фокусе проекта не только кройка-шитье, а мода и стиль. Я хочу научить ребят актуализировать винтажные вещи, создавать образы с изюминкой, — рассказала Танзиля Карымова.

По задумке модельера, дизайн-класс поможет выпускникам выбрать профессию и учебное заведение, изучить себя, свои способности и тип мышления.

Чтобы запустить онлайн-школу дизайна «#Житьмодно», Танзиля начала сбор средств на платформе Planeta.ru — деньги нужны для покупки программного обеспечения, которое позволит ученикам в ускоренном и упрощенном режиме получать чертежи модных вещей. Поддержать создание бесплатной школы для старшеклассников можно по ссылке.

За поддержку проекта пермяки получат в подарок худи, футболки или толстовки с его логотипом. Также возможны индивидуальные консультации по дизайну и снятию мерок или полный доступ к курсу лекций модельера.

Ранее мы рассказали о пермячке, которая с подругой создала в Китае бренд концептуальной одежды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем