Город Жителям Прикамья будут бесплатно выдавать продуктовый набор, но не всем и только раз в год

Жителям Прикамья будут бесплатно выдавать продуктовый набор, но не всем и только раз в год

Совокупная стоимость продуктов в нем 600 рублей

В наборе будут в том числе макароны и крупы

Пермяки и жители края смогут бесплатно получать продуктовые наборы. Соответствующий приказ подписал министр социального развития Пермского края Павел Фокин. Отметим, что наборы будут выдаваться только раз в год и определенным категориям граждан.

Как сообщает издание URA.RU, набор будет состоять из двух банок консервов (одна мясная, другая рыбная), килограмма макарон, килограмма сахара, килограмма гречи, четырех упаковок вермишели быстрого приготовления, 200 граммов чая, куска мыла, зубной пасты, пачки стирального порошка, рулона туалетной бумаги и бутылки шампуня. Совокупная стоимость продуктов в наборе — 600 рублей.

Получить его смогут следующие категории граждан: пенсионеры старше 65 лет, которые не могут самостоятельно передвигаться и обслуживать себя; бездомные; люди, находящиеся в социально-опасном положении; семьи с детьми, которые нуждаются в социальном обслуживании; осужденные, которые не изолированы от общества; люди, освободившиеся из мест лишения свободы не больше года назад. Также помощь будут оказывать пострадавшим от психического или физического насилия, пострадавшим от ЧС и беженцам.

Чтобы получить набор, необходимо предоставить в Минсоцразвития паспорт, если он есть, а также любой документ, который может подтвердить принадлежность к одной из вышеперечисленных групп. Выдавать продукты обещают прямо в день обращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем