Город Полицейского из Добрянки наградили медалью: он на ходу остановил фуру, за рулем которой умер водитель

Полицейского из Добрянки наградили медалью: он на ходу остановил фуру, за рулем которой умер водитель

Александр Шехирев предотвратил крупное ДТП

До службы в уголовном розыске Александр Шехирев работал автоинспектором

Сегодня, 28 марта, глава МВД Владимир Колокольцев поздравил сотрудников, указом президента награжденных за отвагу и самоотверженность. В числе отличившихся есть представитель Пермского края — майор полиции Александр Шехирев из Добрянки.

— Старший оперуполномоченный группы по розыску ОУР ОМВД России по Добрянскому городскому округу Александр Шехирев в октябре прошлого года предотвратил крупное ДТП, остановив потерявший управление большегрузный автомобиль, — сообщили в пресс-службе краевой полиции. — Он награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

15 октября Александр Шехирев работал на придорожной парковке на трассе: проверял жалобу о краже дизтоплива из грузовика. Он заметил, что стоявшая на горе фура покатилась вниз. Когда машина проезжала мимо, полицейский увидел, что за рулем никого нет.

— Медленно набирая скорость, 14-метровая фура выехала на встречную полосу, создавая угрозу безопасности других участников движения, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — Мгновенно сориентировавшись, Шехирев на служебном автомобиле обогнал большегруз, на ходу поднялся на подножку тягача, запрыгнул в кабину и отвел автопоезд на обочину. В дальнейшем выяснилось, что водитель фуры скоропостижно скончался (от сердечного приступа. — Прим. ред.).

Ранее мы рассказывали, как в селе Березовка участковый спас мужчину из горящего дома: взвалил на плечо и вынес на улицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем