Город В августе в Перми выступит группа OQJAV

В августе в Перми выступит группа OQJAV

Музыканты дадут концерт в филармонии «Триумф»

27 августа OQJAV даст концерт в Перми

27 августа в Перми в филармонии «Триумф» пройдет концерт группы OQJAV. Группа выступит в 20:00. После Перми OQJAV поедет с концертом в Екатеринбург.

OQJAV относят к новой волне русскоязычной̆ песенной музыки 2010-х, интеллектуальному инди-попу. Группа появилась в 2013 году, когда бывший лидер пермской группы «Пилар», пермяк Вадим Королев и солистка и гитаристка группы «Обе две» из Екатеринбурга Катя Павлова создали проект «Окуджав». В 2017 году после концертов в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге из проекта ушли Катя Павлова и Даниил Шайхинуров. Сейчас в составе группы Вадик Королев, являющийся автором текстов, музыкант и вокалист, Ярослав Тимофеев — музыка, фортепиано, Дмитрий Шугайкин — звук, клавиши и бас.

В октябре 2021 года группа выступала на онлайн-концерте в поддержку ПГНИУ, после того как в университете произошла стрельба. В ноябре 2020 года Вадим Королев приехал в Пермь, чтобы представить зрителям фильм «Человек из Подольска» (16+), в котором играл главную роль. В том же году Вадим Королев вместе с Катериной Шпицей побывал на шоу «Вечерний Ургант», где рассказал об актерской профессии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем