Город

«Демонстрируют дружественное отношение к РФ». Алексей Демкин рассказал, что Пермь рассматривает для побратимства страны востока

Так, мэр сообщил, что город Чанчжоу в Китае готов сотрудничать с Пермью

Чанчжоу находится в провинции Цзянсу КНР

Власти Перми планируют расширять побратимские связи и в первую очередь рассматривают страны восточного направления — «которые демонстрируют дружественное отношение к Российской Федерации», написал в своем телеграм-канале мэр краевой столицы Алексей Декмин. Мэр китайского города Чанчжоу, по его словам, уже заявила о готовности к сотрудничеству с Пермью.

Глава города рассказал, что с 2006 года у Перми есть город-побратим Циндао, с ним, по словам Алексея Дёмкина, Пермь связывает «крепкое и плодотворное сотрудничество в сферах образования, молодежной политики, экологии и культуры».

— Сейчас хотим установить взаимодействие с городом Чанчжоу, — рассказал Алексей Дёмкин. — Это промышленный и культурный центр Китая более чем с 3000-летней историей. В городе работает большое количество индустриальных парков, Чанчжоу считается одним из мест зарождения национальной промышленности Китая. Основные отрасли экономики: металлургия, энергетика, транспортное машиностроение, информационные технологии, сельское хозяйство. Мэр города Шэн Лэй уже заявила о готовности к сотрудничеству с Пермью в сфере экономики, торговли, культуры и образования.

Мэр Перми отмечает, что для нашего города, как и для всей страны, стратегически важны отношения со странами Азии.

Ранее власти американского Луисвилля и Оксфордский городской совет заявили о решении разорвать побратимские связи с Пермью. А обербургомистр Дуйсбурга в своем письме главе Перми выражал уверенность, что партнерство городов, «бережно создававшееся в течение многих лет, следует сохранить».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем