Город Спецоперация на Украине эксклюзив В заявлении на выплату для мобилизованных пермяков есть пункт о возврате денег. Мы спросили о нем губернатора

В заявлении на выплату для мобилизованных пермяков есть пункт о возврате денег. Мы спросили о нем губернатора

Для зачисления единовременной денежной выплаты военные должны передать в Минсоц свои данные

Деньги участникам СВО придут после отбытия из учебной части

И снова новости из военного учебного центра в Елани. Мобилизованный отправил фотографию заявления на единовременную денежную выплату (речь о региональных 100 тысячах рублей). Судя по заявлению, при отчислении из воинской части деньги нужно будет вернуть в соответствии с законодательством.

В заявлении нужно указать персональные данные мобилизованного, реквизиты для перечисления выплаты и размер выплаты (деньги могут перечислять не только мобилизованному, но и его родным и близким), оставить подпись и дату.

Некоторых мобилизованных смутил один абзац в заявлении — цитируем: «В случае отчисления заявителя из воинской части единовременная денежная выплата возвращается в полном объеме в порядке и условиях, предусмотренными действующим законодательством».

Мобилизованных смутил второй абзац сверху

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей из резервного фонда бюджета Прикамья начисляется в течение пяти дней с момента отправки мобилизованного из учебной части непосредственно в воинское подразделение.

С уточнением о возврате денег мы обратились к губернатору Прикамья во время его прямого эфира. Ответ был краткий, но понятный:

— Выплаты не возвращают, даже если один день побывал на спецоперации, — объяснил 59.RU Дмитрий Махонин.

Напомним, что 100 тысяч необязательно должен получать сам мобилизованный, это смогут сделать родственники и доверенные лица.

По 15 тысяч получат и дети мобилизованных. Это касается и студентов-очников до 23 лет.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем