Все новости
Все новости

19-летнего контрактника из Перми, который недавно вернулся из плена, вновь отправят служить

Парню дали только две недели отпуска

19-летний контрактник из Перми вернулся домой, но только на две недели

Поделиться

В Пермь вернулся 19-летний контрактник, который полтора месяца находился в украинском плену. Но скоро парню придется вновь покинуть дом, чтобы продолжить службу.

Напомним, история 19-летнего контрактника из Перми стала известной в конце декабря, когда на YouTube опубликовали интервью с ним, взятое украинским журналистом. В ролике парень рассказывал об условиях содержания в плену. По словам молодого человека, его и других российских военных регулярно кормили. Жалоб пермяк не высказывал.

1 января стало известно, что пермяк попал в очередную группу для обмена пленных и вернулся в Россию. Вместе с другими военными он прошел реабилитацию. Сегодня, 7 февраля, мама молодого человека рассказала 59.RU, что он приехал домой в отпуск.

— Всё хорошо. Сын дома, отпустили на 2 недели, — сообщила женщина.

По словам матери, парень остается военнослужащим — его контракт действует. Спустя две недели отпуска он должен будет вернуться к службе. Куда отправят молодого человека — на спецоперацию или в одну из воинских частей на территории России — пока неизвестно.

Ранее о возврате бывших военнопленных в зону СВО высказался уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко. Пост об этом он опубликовал после встречи с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

— Еще один вопрос, о котором также говорит Татьяна Николаевна, связан с несправедливой отправкой в зону боевых действий людей, возвратившихся из плена. Полностью с ней согласен, решение сугубо индивидуально! — заявил Сапко.

Ранее мы рассказали, как пермячка поехала в Донбасс с гуманитарным грузом и спасла семью, месяцами прятавшуюся от обстрелов в подвале.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter