Город В Перми достроят проблемный дом в ЖК «Авиатор» за 875 миллионов рублей

В Перми достроят проблемный дом в ЖК «Авиатор» за 875 миллионов рублей

Фонд защиты прав дольщиков ищет подрядчика, который этим займется

Жильцы планировали заехать в новые квартиры еще пять лет назад

В Перми ищут подрядчика, который достроит проблемный дом на улице Старцева, 143. Фонд защиты прав дольщиков опубликовал условия торгов на портале госзакупок.

Высотка входит в ЖК «Авиатор». Разрешение на ее строительство выдали ООО «Авиатор-3» еще в 2015 году, через два года дом должны были сдать в эксплуатацию. Но застройщика признали банкротом, более 300 покупателей квартир остались без жилья. В 2021 году стало известно, что дом будут достраивать. Региональный Фонд защиты прав дольщиков подал в суд иск, чтобы получить права на эти работы.

Начальная (то есть максимальная) цена контракта — 874,9 миллиона рублей. Заявки принимаются до 17 апреля, итоги планируют подвести три дня спустя.

Согласно техзаданию, в доме должно быть 20 этажей (18 из них — жилые). Работы должны стартовать в день подписания договора и завершиться не позднее чем через 17 месяцев, включая подготовительный период.

Ранее мы разбирались, что будет с исторической заброшкой у «Алмаза», во дворе которой стоит старинный фонтан. Также мы публиковали колонку пермячки о том, как живется в ЖК «Авиатор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем