Город Мэр Перми — о сносе киосков у ЦУМа: «Прощаемся с пережитками прошлого. На этом участке был настоящий "шанхай"»

Мэр Перми — о сносе киосков у ЦУМа: «Прощаемся с пережитками прошлого. На этом участке был настоящий "шанхай"»

Алексей Дёмкин прокомментировал в соцсетях разбор последнего павильона на этом участке

Последний павильон сносят: раньше здесь продавали цветы

В Перми начали разбирать последний павильон на перекрестке напротив ЦУМа. Магазин цветов «Евробукет», который здесь работал, уже переехал в другое место. О ситуации высказался в соцсетях глава Перми Алексей Дёмкин.

— Прощаемся с пережитками прошлого. Сегодня приступили к разбору конструкции последнего киоска на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Ленина, — написал мэр Перми. — Долгое время на этом участке был настоящий «шанхай». Куча разнотипных киосков и павильонов закрывали архитектурные виды на центр города. После изъятия киосков начинаем расчищать пространство и готовить площадку под будущее благоустройство.

Павильон на Комсомольском проспекте, 23 и расположенный в нем магазин «Евробукет» принадлежал индивидуальной предпринимательнице Людмиле Михейчевой. Магазин переехал — теперь он находится в правом крыле гостиницы «Прикамье» на Комсомольском проспекте, 27. Михейчева также является владелицей еще двух цветочных магазинов в Перми.

Алексей Дёмкин в том же посте напомнил, что на освободившейся площадке за спонсорские деньги планируют установить арт-объект в виде доисторической ракушки.

Так, по эскизу, должна выглядеть ракушка

Ранее мы подробно рассказывали об этом проекте и публиковали эскизы. Арт-объект должен символизировать Пермское море, которое около 285 миллионов лет назад простиралось от Уральских гор до Кавказа. Высота ракушки — 3 метра, внешний диаметр — 15 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем