перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В пермском Черняевском лесу возведут двухэтажный визит-центр. Показываем, как он будет выглядеть

Ну и куда смотрят доблестные экологи? Это так пермские власти показывают, как надо «охранять» «особо охраняемые природные территории»?! Неужели здание, в котором собираются разместить «обустроят конференц-залы, мероприятия для экологического просвещения жителей и гостей Перми, акции, квесты» обязательно должно быть в ООПТ? Нет, просто Управление капитального строительства Пермского края в очередной раз демонстрирует свою некомпетентность и свой дилетантизм.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2023, 11:38
Жажду наживы они демонстрируют.
Гость
28 апреля 2023, 12:54
Гость
28 апреля 2023, 11:38
Жажду наживы они демонстрируют.
Неужели деньги такой ценой принесут добро? Как они не понимают, в их руках сохранить доставшееся им наследие!!!
Гость
29 апреля 2023, 12:00
Гость
28 апреля 2023, 12:54
Неужели деньги такой ценой принесут добро? Как они не понимают, в их руках сохранить доставшееся им наследие!!!
Как сказал один умный человек, когда маячит прибыль в 300%, капиталист не перед чем не остановится. Сейчас видимо и меньшая устраивает. Душа, честь, порядочность, по всей видимости канули в небытие.
27 апреля 2023, 21:05
Оставьте лес в покое, хватит его облагораживать, это не частная собственность чтобы её захватывать под аренду помещений
Гость
28 апреля 2023, 08:29
А надо ...
Гость
28 апреля 2023, 11:55
Да они всё понимают, но не могут пойти против московских бенефициаров. Если девка понравилась барину - пропала девка.
28 апреля 2023, 03:27
На пересечении улиц Подлесной и Пожарского уже есть деревянный визит центр стоит уже как года три. Всё время закрыт!. Какой визит?, Для кого?. Вы вообще уже оторвались от людей!.
Гость
28 апреля 2023, 08:33
Ну денег за постройку заработал, зарплату за идею получил...
27 апреля 2023, 19:50
Потом рядом 30 этажки цепью от шоссе до паркового... Жульничество очередное...
Гость
28 апреля 2023, 12:55
Да это треш что понастроили у ДКЖ никакого вида, не видно небо даже.
27 апреля 2023, 20:41
Плохие новости, плохие. Я спиной чуял,не оставят лес в покое, так и тянут свои ручонки. То асфальт,то дорожки щебнем засыпают. Вас что просили? Или кого спрашивали? Еще новость, губернатор, соавтор какого то гимна. То же мне Ленноны и Маккартни. Мэр решил наградить свой завод, каким то вымпелом или флагом? Сам себя, что ли.? В честь 300 летия Перми, салют на 10 лимонов. То ли плакать, то ли смеяться. Люди в окопах гибнут, а тут фейверки. Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. ОСТАВЬТЕ ЛЕС В ПОКОЕ!!!!
Гость
28 апреля 2023, 00:20
так крыша то давно съехала.
Гость
28 апреля 2023, 08:31
Никогда...
Гость
27 апреля 2023, 20:32
Руки прочь от нашего Черняевского леса!!!. Возьмите деньгами все, если вы только ради этого наш лес хотите загадить! А лес не трогайте! Стройте эти "бизнес -центры" у себя на дачах. Одной глупости в виде "тротуаров" из "сибирской лиственницы" достаточно.
Гость
28 апреля 2023, 00:03
это не глупость, это дебилизм
Гость
28 апреля 2023, 00:18
тротуары на сваях в лесу - это не глупость. это - очень большая глупость, идиотизм, дебилизм. и этой очень большой глупости для них недостаточно. таких глупостей накопилось "вагон и маленькая тележка".
27 апреля 2023, 20:14
Вначале охранники леса, потом контролеры охранников, потом жилье для тех и других. Там хотя бы трава останется? После россиян, как после напалма, остается только выжженная земля или мусорные полигоны.
Гость
28 апреля 2023, 12:31
Дак все таки чей Крым?
Гость
28 апреля 2023, 12:40
Гость
28 апреля 2023, 12:31
Дак все таки чей Крым?
Крым закамский
Гость
28 апреля 2023, 18:00
Гость
28 апреля 2023, 12:40
Крым закамский
Неправильный ответ - значит ты украинский иноагент! И зачем нам твой коммент?
Гость
27 апреля 2023, 21:26
На центральных городских улицах вспучивается покрытие, асфальт плывет и трескается - ремонтируйте или новое стелите. В лесу бульдозеры орудуют вовсю Зачем в лесу дорожки пешеходные уродуете , щебенкой посыпать зачем???настилы деревянные в лесу зачем???
Гость
27 апреля 2023, 22:18
деньги чтоб попилить... а через пару лет заменить дерево на настиле... и опять попилить... схема отработанная... потом дома построят
Гость
28 апреля 2023, 08:34
Потому что нет сопротивления
Гость
27 апреля 2023, 19:48
ужас какой, зачем в лесу какое-то здание???? белочка к кому-то пришла....
Гость
27 апреля 2023, 21:45
Ну вообще то УЖАС УЖАС УЖАС,позор тем,кто этот УЖАС запланировал!
Гость
28 апреля 2023, 08:35
Плевать они на вас хотели
Гость
28 апреля 2023, 07:40
Делается всё, чтоб уничтожить лес. Стройте свой сарай на пустыре, а не уничтожайте лес. Позорище организаторам этого преступления против природы! Умишка не хватает сделать что-нибудь толковое, только уничтожать 💩
Гость
28 апреля 2023, 09:02
Вот сколько раз заявляли, что территория леса неприкосновенна, столько раз и нарушали эту неприкосновенность.
27 апреля 2023, 20:05
отвалите от леса!! навсегда! это ООПТ!
Гость
27 апреля 2023, 21:55
Уродливая безликая коричневая коробка,младший брат I MOLLа по ходу проектировщик тот же.
27 апреля 2023, 22:23
Не понятна цель данного объекта, о каких экологических конференциях речь идёт? Для галочки раз в пятилетку проведут и всё, а так в аренду сдадут. Лучше бы пенсионерам деньги на протезирование выделили. А властям далеко до лампочки, что народ в комментариях напишет.
27 апреля 2023, 19:38
"Практически город посреди леса, правда, только из одного здания" - шизофазия, попробуйте лечение
Гость
28 апреля 2023, 00:59
Это полное скотство разрешать стройки в лесу. В Перми и так деревьев нет нифига, теперь добрались до Черняевского леса. Брали бы пример с Питера, где даже во дворах-колодцах есть скверы. А в спальных районах прекрасные парки.
Гость
28 апреля 2023, 07:15
Не нужно там ничего строить, оставьте вы лес хотя бы в таком виде.
Гость
28 апреля 2023, 09:02
Ценность лесного массива в черте города в его первозданности, в том что он лес. Понастроив в нём зданий мы лишим его этих качеств. Не портите лес своим курятником, горожанам он точно не нужен.
Гость
27 апреля 2023, 20:13
Вы, гады, зоопарк не в состоянии построить, но лес рубить только давай, вы сами сколько парков, скверов построили? У нас город в зелени утопает? Вы улицу не в состоянии прямо построить, дом на улице построить удобный не можете, смотреть жутко на ваше творчество.
Гость
27 апреля 2023, 22:25
Ну почему же дом на улице не состоянии построить? Вон какой удобный дом пзсп на Докучаева, 23 построил - заправка Лукойла прямо во дворе! Дом прямо на трассе стоит - можно из окна кухни водителям автобусов ручкой махать. Мечта любителя комфортной городской среды.
Гость
28 апреля 2023, 09:05
Лес почистить от трухлявых деревьев не могут, а асфальт в лесу класть есть и деньги и подрядчик. Мерзко это... Хорошую память оставит после себя такой мэр.
28 апреля 2023, 20:39
Вот именно
Гость
27 апреля 2023, 23:47
Это будет уже не лес-опять частному лицу все отдали. Будет проходной двор, а не зона отдыха. Я уже не говорю про животных и птиц, для которых жизнь закончится
Гость
28 апреля 2023, 00:01
Одна надежда - как обычно, всё разворуют и ничего не сделают
Гость
28 апреля 2023, 08:41
Домик нужен чтоб коммуникации туда подтянуть, потом жилье строить начнут
Гость
28 апреля 2023, 10:33
Оставьте природоохранную зону в покое или у Махонина свои законы и он плюёт на РФ?
Гость
28 апреля 2023, 12:39
А почему не сделать это Визит-центр (поганое какое название) в свежеприобретенном кинотеатре Кристалл? Оставьте в покое лес, ПОСМОТРИТЕ НА ПОМОЙКИ в черте города!!!
Гость
27 апреля 2023, 19:52
Ничего личного, бизнес.
Гость
27 апреля 2023, 22:15
потихоньку, помаленьку... одна заасфальтированная дорожка, одно место для отдыха, одно здание... через 10 лет ... вместо леса - парк... потом сменят зональность территории... через 20 лет.. микрорайон... и всё с благими намерениями...
Гость
27 апреля 2023, 23:32
Очень жаль лес! Жаль, что те, кто принимают такие решения плюют на мнение горожан.
Гость
28 апреля 2023, 06:58
Парковку на 100машин шаурмячню и конец лесу ,вот нам природа из бетона асфальта
Гость
28 апреля 2023, 10:16
Как же мы раньше без Визит-Центра то жили, а? Ведь блуждали во мраке невежества! А тут - гля, кось - родненькие о нас позаботались, похлопотали - и вот он - Визит-Центр! Слава тебе Г-ди! (размазывает слёзы радости и умиления по грязной небритой роже)
Гость
28 апреля 2023, 10:15
Значит скоро будет чья-то дача. Рабочая схема - строим "для города", а потом продаем частнику как неликвидный и невостребованный актив.
Гость
28 апреля 2023, 14:16
Выбрали мэра дельца-строителя вот он и пихает чё попало куда попало
Гость
27 апреля 2023, 19:43
Да срубите вы уже наконец лес этот. Все бетоном залейте, лукойлы поставьте и здания убогие современные. Надо же научить людей пользоваться лесом как сырьевым придатком и местом чтобы гадить. А то еще начнут получать наслаждение от общения с девственной природой без потребительства.
Гость
27 апреля 2023, 19:33
То в бункере на эспланаде, то в лесу. Вы уж определились бы в ориентации.
Гость
28 апреля 2023, 00:10
ориентация от бога
28 апреля 2023, 00:00
Судя по 2гис, на территории этого леса уже имеются частные домовладения.
Гость
28 апреля 2023, 01:01
Я извиняюсь, а стройматериалы туда под мышкой принесут? Грузовики же нужны, значит автомобилизм накроет и Черняевский лес тоже, а пермяки только рады будут приезжать и парковаться на белочках, удобно же
Гость
28 апреля 2023, 10:08
Ужас ужасный, ну за что, за что несчастному городу такие руководители?!
Гость
28 апреля 2023, 14:16
вырубим часть особо охраняемых природных территорий, чтобы на этом месте построить центр по их особому охранению
Гость
28 апреля 2023, 20:52
Чем больше в лесу всяких строений и асфальтовых дорожек тем меньше остается от самой особо охраняемой территории. Оставьте лес в покое, хватит отгрызать от него куски!
27 апреля 2023, 19:36
визиты наркоманов там будут!?
27 апреля 2023, 22:30
у кого-то висит вот и изголяются, лес уродуют
Гость
28 апреля 2023, 15:07
Пишите в администрацию президента! Алёша пилит бюджет и деревья вместо того, чтобы убирать в городе грязь. Какой тут может быть юбилей, когда город задыхается в пыли и пробках??
28 апреля 2023, 15:15
им класть на 100 000 человек, что там 100 деревьев
28 апреля 2023, 10:08
Стройте сразу красным, чтобы пятерочке или магниту переделывать потом не пришлось
Гость
27 апреля 2023, 20:41
Колер будем менять мы! Пепельно- черный его цвет будет.
Гость
27 апреля 2023, 22:03
Хана парку. Лет через 20 его не будет.
Гость
28 апреля 2023, 10:51
Мавзолея,не хватает,там в лесу,для Махони!!
Гость
29 апреля 2023, 23:03
Лучше бы отдали деньги на ремонт платформ на ЖД-вокзале. Стыдно смотреть на наш вокзал. Не трогайте Черняевский лес! Иногда надо думать головой, а не другим местом!
6 июля 2023, 20:38
Заказчик работ — Управление капитального строительства Пермского края. Проектированием и строительством занимается ООО «Прайд», с ним заключен контракт. В декабре 2022 года компания начала проектно-изыскательские работы. Цена контракта составляет 61,7 миллиона рублей. Работы планируют завершить в начале 2024 года.
Гость
27 апреля 2023, 22:56
Нормально, в следующем году полиграфа найдут и всё застроят. Пермякам нужно новое жильё!
Гость
29 апреля 2023, 09:28
С полиграфом рабочая схема. А вот жилья навалом, ничего не продается.