Город После жалобы жительницы Прикамья глава СК РФ Бастрыкин поручил проверить производителя асфальтобетона

После жалобы жительницы Прикамья глава СК РФ Бастрыкин поручил проверить производителя асфальтобетона

По словам женщины, обращения в другие инстанции не принесли результата

Проверку проводит СУ СК Пермского края

Председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобу жительницы села Поповка в Кунгурском округе. Женщина рассказала, что подозревает в нарушениях местную организацию, занимающуюся производством асфальтобетонных смесей.

О проблеме она сообщила, обратившись в информационный центр СК России.

— Вблизи жилых домов организовано производство асфальтобетонных смесей, относящееся к производственному объекту третьего класса опасности, — прокомментировали в пресс-службе СК РФ. — На территории предприятия также расположена пропарочная камера, разрешительная документация на которую отсутствует. Организация регулярно нарушает режим тишины, что представляет значительные неудобства местным жителям.

По информации федерального Следственного комитета, жители Поповки уже не раз обращались с жалобами на это производство в различные инстанции, но никаких результатов не добились.

Следственное управление СК по Пермскому краю проводит проверку по жалобе. Александр Бастрыкин поставил ее на контроль и поручил руководителю пермского СУ СК Денису Головкину доложить сначала об установленных обстоятельствах, а затем — о результатах проверки.

Ранее мы рассказывали, что после публикации 59.RU о ребенке с катетером в сердце глава СК РФ Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Позднее уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова попросила у Минздрава обследовать малышку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем