Город На Слудской горке в Перми установят систему видеонаблюдения

На Слудской горке в Перми установят систему видеонаблюдения

Об этом рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин

Так после благоустройства должен выглядеть нижний ярус Слудской горки

В Перми на Слудской горке установят систему видеонаблюдения. Об этом написал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.


Слудскую горку благоустраивают к юбилею Перми. Дмитрий Махонин рассказал, что сейчас там закончили делать верхний ярус: на тротуарах выложили плитку, заасфальтировали дороги, озеленили территорию, установили четыре детских и спортивных площадки. Подрядчик восстанавливает газоны и резиновое покрытие площадок, которые повредили во время установки освещения. Нижний ярус должен быть готов к 12 июня.

— Дал поручение установить систему видеонаблюдения на всей территории Слудской горки, чтобы вандалам было тут не разгуляться, — написал глава региона в телеграм-канале.

В июне прошлого года власти презентовали концепцию благоустройства нижнего яруса Слудской горки. На верхней части сквера должны появиться спортивные и детские площадки, места для настольных игр и спортивные тренажеры. Нижняя часть будет предназначена для прогулок, там сделают места для отдыха. Деревья и кустарники городская администрация пообещала сохранить. Заменят только аварийные деревья, кроме того, высадят новые — плакучие ивы, можжевельник, березы. Ландшафтные зоны планируют озеленить кустами в виде геометрических фигур в стиле печворк. Для маломобильных групп населения со стороны улиц Попова и Петропавловской построят съезды.


Ранее мы рассказывали, что у ТРК «СпешиLove» планируют построить сквер.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем