Все новости
Все новости

После трехлетнего перерыва в Перми пройдет авиашоу «Крылья Пармы»

Мероприятие состоится не на привычном для зрителей аэродроме Сокол, а во Фролово

Пилотажная группа выступает на реактивных учебно-тренировочных Л-39

Поделиться

В Перми пройдет авиашоу «Крылья Пармы» (6+). О нем рассказал министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов на заседании правительства Прикамья.

— Авиашоу «Крылья Пармы» пройдет 8 июля, — сказал министр. — В настоящее время пилотажная группа «Русь» свое участие подтвердила. Локация для зрителей будет создана на аэродроме Фролово.

«Русь» — авиационная группа высшего пилотажа, созданная на базе Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ в 1987 году. Пилотажная группа выступает на реактивных учебно-тренировочных самолетах Л-39.

Фестиваль «Крылья Пармы» до 2019 года ежегодно проводили в Перми на базе аэродрома Сокол, на него собирались сотни пермяков и гостей города. В 2020 году фестиваль не стали проводить из-за сложной эпидемиологической ситуации. В 2021 году от мероприятия вновь отказались, объяснив работой над его новым форматом. В 2022 году фестиваль опять не состоялся.

Авиашоу «Крылья Пармы» станет частью большого фестиваля «Оружие Победы» (6+), который пройдет этим летом и будет посвящен 300-летию Перми. Накануне о нем подробно рассказал его продюсер Гавриил Гордеев. В программе — концерт группы «Любэ» (6+).

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter