RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности В Перми хотят полностью обновить территорию больницы на Банной Горе. Рабочие должны успеть до конца года

В Перми хотят полностью обновить территорию больницы на Банной Горе. Рабочие должны успеть до конца года

В больничном городке заменят все дороги и газоны

Пока территория психиатрической больницы выглядит так

В Перми продолжают облагораживать территорию главного филиала психиатрической больницы на Банной Горе. Помимо того, что подходит к концу строительство нового корпуса, власти нашли подрядчика для благоустройства всей территории больничного городка. Рассказываем, что изменится.

Территорию больничного городка на Банной Горе хотят преобразить за 75 дней и планируют успеть сделать это в 2023 году. В плане демонтировать, а потом обустроить проезжую часть и тротуары с установкой бордюров, организовать парковку, установить малые архитектурные формы, снести 1232 стволов деревьев, выкорчевать 896 пней, 226 кустов и избавиться от поросли на площади 174 кв. м. После этого территорию заново озеленят.

Все работы обойдутся в 34 193 728 рублей.

Территория под облагораживание

Экспресс-благоустройством займется уже известное в Перми акционерное общество «Уралмостострой».

Акционерное общество «Уралмостострой» образовано в Республике Башкортостан в 1994 году. У АО пять филиалов, в том числе в Перми — компания «Мостоотряд № 123». Это предприятие базируется в Перми и занимается строительством и реконструкцией мостов, путепроводов и транспортных развязок. В числе торгов, выигранных за последние несколько месяцев, — ремонт улицы Коминтерна в Перми на участке от Героев Хасана до железной дороги по улице Клары Цеткин за 28,7 миллиона рублей; реконструкция путепровода через железнодорожные пути в Кизеловском округе за 120,3 миллиона рублей; ремонт дорог в Кировском районе Перми за 50 миллионов рублей и ремонт улицы Революции на отрезке Горького — Островского — Гагарина за 174,3 миллиона рублей. Также в ближайшем будущем компания должна восстановить около 102 километров региональных автодорог за 953,5 миллиона рублей по одному заказу и за 988 миллионов рублей по второму. Половину работ по обоим лотам подрядчик должен выполнить до 30 сентября этого года, вторую — до 31 июля 2024-го.

Помимо благоустройства на территории психиатрической больницы достраивается новый стационар. По данным Минстроя, готовность объекта — более 70%.

— На объекте ведется чистовая отделка. Монтаж трасс внутренних инженерных систем, сантехники и лифтов. Завершается благоустройство территории рядом с корпусом, — рассказали 59.RU в министерстве.

Проектирование и строительство обошлись властям в 1,17 миллиарда рублей
Внутренняя отделка

Стационар занимает площадь 18,4 тысячи кв. м и рассчитан на 260 круглосуточных коек. Также там будет отделение реанимации и интенсивной терапии на шесть коек. Оборудуют лечебные, лечебно-диагностические, экспертные, лечебно-восстановительные отделения, подразделения и службы. Там же будет размещаться кафедра психиатрии.

В августе 2018 года журналисты 59.RU приезжали на Банную Гору и гуляли по корпусу 1961 года постройки. Там было много проблем: стоящие вплотную друг к другу койки, плесень и ржавчина в душевых и коридорах, явно нужен ремонт. Тогда же администрация больницы заявила о необходимости строительства нового корпуса на четыре отделения, где хотели разместить 260 пациентов. На тот момент проект корпуса находился на стадии согласования. Строительство хотели начать в 2020 году, но этого не произошло. При нынешнем положении дел Минстрой высказывает надежды на сдачу объекта до конца 2023 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем