RU59
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Перми

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

744мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти ищут подрядчика для начала строительства третьего моста через Каму в Перми

Власти ищут подрядчика для начала строительства третьего моста через Каму в Перми

Он должен заняться обустройством транспортной развязки на площади Гайдара

Такой вид выбрали для будущего моста

Краевые власти ищут подрядчика для строительства третьего моста через Каму, его планируют возвести в районе площади Гайдара. Информация об этом появилась на портале госзакупок. Начальная и максимальная цена контракта почти 862 миллиона рублей.

Подрядчик должен провести первый этап стройки: обустроить транспортную развязку на площади Гайдара. Среди запланированного — переустройство коммуникаций, земляные работы, создание тротуаров, установка наружного освещения, дождевой канализации и другое.

Ранее Министерство транспорта Прикамья публиковало эскизы будущего объекта. На них видно, что стройка захватывает место, где сейчас находится арт-объект «Пермские ворота», там запланирована дорожная развязка. Осенью 2023 года министр культуры Прикамья Алла Платонова говорила 59.RU: «Если по завершении проектирования моста деревянная «П» попадет в зону строительства, мы подготовим предложения по переносу арт-объекта».

Такой эскиз реализации первого этапа строительства публиковало Министерство транспорта весной прошлого года

В документации указано, что строительные работы первого этапа должны начаться 1 июня 2024 года и продлиться до 25 июня 2025 года. В плане предусмотрен технологический перерыв с 25 октября 2024-го до 10 апреля 2025 года.

Третьему мосту через Каму в Перми дали название «Чекан». Когда объект будет готов, Коммунальный мост хотят закрыть на два года на капитальный ремонт.

В конце 2022 года в Перми открыли новый мост через Чусовую, после завершения строительства сразу планировали начать реконструкцию старого. Но планы нарушились, и он до сих пор стоит неотремонтированным.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем