Город Белоснежка и Джокер вышли на пенсию. Автор «Крошки Ши» изобразила супергероев в преклонном возрасте

Белоснежка и Джокер вышли на пенсию. Автор «Крошки Ши» изобразила супергероев в преклонном возрасте

Художница Леся Гусева создала 15 работ из серии «Пенсионерия»

Дедушка Бэтмэн

Белоснежка и Капитан Америка, Джокер и Супергерл, Дэдпул и Человек-Паук, Чудо-женщина и даже Микки-Маус представлены в новой серии пермской художницы Леси Гусевой. Но всем героям ее нового проекта уже далеко за 70.

По словам Леси, идея изобразить супергероев-пенсионеров родилась у нее после марафона #артовский_кот. На нем художникам нужно было нарисовать иллюстрации на шуточную тему «Кошка — старая дева».

По идее художницы, женщина-кошка пережила всех своих домашних любимиц, чьи портреты висят у нее на стене, и празднует свой очередной день рождения

— Я ломала голову, как изобразить эту самую кошку, — говорит 59.ru Леся, — Идею подсказали муж и его друг. Они придумали изобразить ее не просто старой, а пережившей всех своих домашних любимиц, чьи портреты висели бы на стене. Кроме того, по их идее, она была еще и девой по гороскопу. На картинке они захотели ее видеть задувающей свечки на своем именинном торте. Так и получилась первая картинка со старой девой Женщиной-кошкой.

Харли Квинн — суперзлодейка вселенной DC Comics

Подписчикам Леси Гусевой так понравилась иллюстрация, что она решила порадовать их еще одной работой в той же тематике и изобразила старенького Джокера.

Старичок Джокер

— А потом стали поступать новые и новые предложения, — продолжает Леся. — Все хотели увидеть, как изменится их любимый персонаж на пенсии. Правда, по сюжету большинство супергероев не стареют в своей обычной вселенной. Поэтому я придумала целую вселенную Пенсионерию. Попав в нее, известный герой становится милым старичком-пенсионером, независимо от своей суперспособности.

О былом. Супергерл и Чудо-женщина

Но подписчики не успокаивались, и в галерее вселенной появились еще и сказочные персонажи — Белоснежка, Микки-Маус, Ариэль, Покахонтас и Джинн.

— Моя любимая картинка — та, где Капитан Америка встретился с Белоснежкой в Диснейленде. А мужу нравится иллюстрация с Халком в районной поликлинике. Идею этого комикса подсказала тоже моя подписчица, — говорит художница.

У пермской художницы уже немало забавных серий. Самая известная из них — серия о рыжей белке Ши и ее приключениях, с которыми 59.ru неоднократно знакомил читателей.

Фото: Леся Гусева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем