Город Дом с трещинами на Подлесной, 3а в Перми отремонтируют через полтора года

Дом с трещинами на Подлесной, 3а в Перми отремонтируют через полтора года

На ремонт дома потратят 32 миллиона рублей

Дом на Подлесной сдали в 2005 году

В Перми Фонд капитального ремонта определился с подрядчиком, который отремонтирует многоквартирный дом на Подлесной, 3а. В этом доме в несущих стенах и фундаменте образовались трещины. В августе 2018 года на ремонт здания объявили конкурс. Сегодня стало известно, что подрядчик найден. Им стало ООО «Полярис». Стоимость ремонта составит 32 миллиона рублей, большая часть из которых пойдёт на ремонт фасада — 19 миллионов. На фундамент потратят 8,9 миллиона, на крышу — четыре миллиона рублей.

В несущих стенах и фундаменте дома обнаружили трещины

— Состояние дома требует выполнения достаточно большого объема работ, поэтому срок завершения ремонта — не позднее 16 месяцев с даты открытия объекта, — комментирует генеральный директор фонда Дмитрий Баранов. — В течение 2018 года мы провели инструментальное обследование дома, на его основе разработали и согласовали с собственниками проектно-сметную документацию. Как только позволят погодные условия, ремонт начнут незамедлительно.

На стенах дома установлены несколько маячков

Многоквартирный жилой дом на Подлесной, 3а сдали в эксплуатацию в 2005 году. Сложность работ состоит в том, что Подлесная, 3а — это несколько домов разной высоты, которые расположены рядом. Всего в жилом комплексе около 300 квартир.

Ранее мы писали про ремонт дома на Свиязева, 50/1 после взрыва, который произошел в мае 2018 года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем