Город Новый фонтан на эспланаде будет показывать четыре шоу в неделю. Публикуем график

Новый фонтан на эспланаде будет показывать четыре шоу в неделю. Публикуем график

В уик-энд пермяки смогут наслаждаться шоу сразу двух фонтанов

Технические возможности позволяют создавать различные рисунки с помощью водных струй

12 июня на городской эспланаде начал работать новый фонтан. В День города состоялось его торжественное открытие, сопровождаемое пиротехническим шоу. Администрация опубликовала график его представлений.

— Светомузыкальные представления нового фонтана будут проходить в среду, пятницу, субботу и воскресенье в 22:45, шоу фонтана у Театра-Театра — в пятницу, субботу и воскресенье в 21:45, — написал на своей страничке в Instagram глава города Дмитрий Самойлов.

Таким образом, в уик-энд пермяки и гости города смогут, посмотрев шоу Театрального фонтана, успеть попасть на представление нового фонтана. Музыку для него написал композитор, автор гимна Пермского края Сергей Иванов.

Новый светомузыкальный фонтан представляет собой масштабное сооружение с водным экраном и лазерным проектором. Все оборудование и технологическая часть находятся под землей. В его системе работают 23 насоса, электроника и две очистительные станции. Наверху 271 разноплановая форсунка позволяет создавать всевозможные рисунки с помощью водных струй.

В День города Перми мы вели репортаж с праздника и открытия фонтана.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем