Город фоторепортаж В Балатовском парке сносят колесо обозрения

В Балатовском парке сносят колесо обозрения

Аттракцион переедет в соседний регион

Колесо обозрения в Балатово работало 11 лет. Сейчас это всё, что от него осталось

В прошлом году в парке Балатово начали демонтировать все аттракционы. Нетронутыми остались только два самых крупных — колесо обозрения и автодром. Оказалось, что собственник продал оба аттракциона в соседний регион. В понедельник, 29 июля, рабочие приступили к демонтажу колеса обозрения.

Кабинки аттракциона оформлял художник Виктор Шиляев

— Этот аттракцион проработал 11 лет с мая 2008 года, — рассказал 59.RU бывший собственник колеса Сергей Конюшевич. — На колесе было 20 кабинок, 4 из них — экстремальные, то есть открытые. На аттракционе одновременно могли кататься 80 человек. Сделали колесо на Ейском заводе аттракционов. Сейчас он уже закрылся.

По проекту, который разработали городские власти, в Балатовском парке появится сеть велодорожек, новые пешеходные дорожки и экологические площадки из природных материалов. Закончить благоустройство власти планируют в 2023 году.

Если вам показалось, что аттракционы в Перми разбирает сам Владимир Путин, то вам показалось
Демонтированные кабинки грузили в автокран
Вскоре это колесо можно будет встретить в соседнем регионе
Видео: Сергей Федосеев

Ранее пермякам предложили сделать дизайн-проект Мотовилихинского пруда. Один из критериев выбора победителя — соответствие техническому заданию, то есть в проекте должны быть аттракционы, точки продажи еды, игровые площадки, кафе и прочее.

Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем